Капсульный гардероб: как комбинировать одежду

Капсульный гардероб: как комбинировать одежду
Капсула – это комплект одежды из 8-10 вещей, которые легко комбинируются, позволяя создавать до 15 ансамблей.

1. Начинай составление капсулы с отбора базовых вещей и уже к ним подбирай остальные элементы комплекта.

2. В качестве основы стилисты рекомендуют выбрать классические и многофункциональные вещи: они, как правило, очень легко комбинируются с другими предметами гардероба.

3. Если в капсуле чего-то недостает, покупай вещи в таком порядке: вначале формируй комплект одежды, затем к нему подбирай обувь, и в последнюю очередь – аксессуары.

4. Один элемент капсульного гардероба обязательно должен быть дорогим, брендовым – в сочетании с более «массовыми» изделиями он сделает весь ансамбль более эффектным.

5. Большое значение имеет цветовая палитра капсулы. В идеале базовые элементы должны быть нейтральными по колористике, а сезонные новинки – яркими, что позволит сделать на них акцент. К примеру, аксессуары, платье, блузка или топ – броские. А жакет, кардиган, брюки и пальто – традиционных черных, серых или темно-синих тонов.

6. Определив базовый цвет капсулы (для весенне-летнего сезона выбирают обычно светлый оттенок, для осенне-зимнего – что-то более темное и глубокое), подумай над двумя другими оттенками, которые должны быть немного ярче основы и гармонично дополнять друг друга. Их используют в топах, платьях, шарфах и украшениях.

7. Аксессуары для капсульного гардероба нужно обновлять с наступлением каждого нового fashion-сезона, что позволит всегда выглядеть модно, заметно экономя деньги.

Предыдущий пост
Новогодняя диета: 7 дней для бодрости
Новогодняя диета: 7 дней для бодрости
Следующий пост
Главные секреты правильного ухода за волосами зимой
Главные секреты правильного ухода за волосами зимой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.