Душ с пользой для кожи

Душ с пользой для кожи
Давай поговорим о том, каким он должен быть, чтобы благотворно влиять на состояние кожи.

Согласно восточной науке о здоровой жизни  аюрведе, по утрам душ нужно принимать сразу после пробуждения. Ночью кожа освобождается от токсинов и выделяет все ненужное на поверхность, а с пробуждением начинается обратный процесс – клетки впитывают все, что находится снаружи. Причем и полезное (кремы и лосьоны), и шлаки. Наша задача – как можно скорее смыть «мусор» и подпитать кожу чем-нибудь полезным.

Не менее важен и теплый душ перед сном. Вечерние водные процедуры помогают расслабиться и очистить кожу от грязи, а тебя – от негативной энергии и усталости.

Для ежедневного применения используй только мягкие сетчатые мочалки из синтетических волокон и губки (поролоновые или морские). Жесткие массажные мочалки можно применять не чаще одного раза в неделю. И, конечно, лучше использовать мягкие гели для душа, в состав которых входят масла или молочко.

Предыдущий пост
Как справиться с гриппом?
Как справиться с гриппом?
Следующий пост
Эффективная здоровая диета на специях
Эффективная здоровая диета на специях

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.