Раздражение на коже: как снять при помощи домашнего крема

Раздражение на коже: как снять при помощи домашнего крема
Раздражение на коже лица и рук, особенно после длительного пребывания на холоде, снять непросто. И не всегда помогают крема из магазина, натуральные средства порой гораздо более эффективны. Предлагаем простой рецепт домашнего ромашкового крема, который поможет снять раздражение на коже.

Ингредиенты:

50 г сливочного топленого масла или растительного маргарина, 2-3 ч. ложки растительного масла, 2 яичных желтка, 2 ч. ложки касторового масла, половина чайной ложки глицерина, ¼ стакана настоя ромашки, 30 г камфорного спирта.

Приготовление:

Для начала приготовь настой ромашки: столовую ложку цветков залей 100 мл кипятка и дай настояться 1-2 часа. Затем приступай к приготовлению крема.

Масло или маргарин смешай с растительным маслом и растопи на водяной бане. Постоянно помешивая, добавь яичные желтки, касторовое масло. Глицерин смешай с настоем ромашки и добавь в основную смесь. Туда же добавь камфорный спирт. Крем от раздражения на коже лица и рук готов.

Предыдущий пост
Как жить здесь и сейчас? Миссия выполнима
Как жить здесь и сейчас? Миссия выполнима
Следующий пост
Рецепт оригинальной маски против морщин
Рецепт оригинальной маски против морщин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.