Почему холостяки не женятся: 5 самых жутких страхов мужчин

Почему холостяки не женятся: 5 самых жутких страхов мужчин
У каждого мужчины есть несколько причин, по которым он не спешит идти в загс. Мы уточнили у психолога Виолетты Левиной, почему не женятся убежденные холостяки.

Смех смехом, а мужчины все же существа пугливые, когда речь идет о свадьбе. К такому выводу многие женщины приходят на собственном опыте. А психологи с представительницами прекрасного пола соглашаются и даже классифицируют эти страхи. Психолог Центра развития семьи Виолетта Левина рассказала о том, чего же больше всего бояться холостяки.


1. Негативный опыт

Негативный опыт прошлой любви и отношений. Если мужчина раз обжегся, каждую свою возлюбленную он невольно сравнивает с той, от которой пострадал, в надежде обезопасить себя от новых промахов.

2. Неуверенность в себе

Неуверенность в себе и боязнь получить отказ. А вдруг снова не выйдет?

3. Негативный пример

Негативный пример родителей также является причиной страхов холостяков. Основные жизненные принципы закладываются в детстве: если родители ругались и развелись, вряд ли для мужчины семья будет ценностью.

4. Мнение женатых друзей

Негативные и пессимистичные установки женатых друзей. У холостяка создается впечатление, что брак – это полный контроль и затворничество.

5. Романтика

Как ни странно, чрезмерная романтичность также может быть причиной страхов холостяков. Романтический идеал, выдуманный мужчиной, мешает обрети реальное, приземленное счастье. Выдуманный образ мужчины упорно примеряют к реальным девушкам и не находят сходства.
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как быть желанной, счастливой и успешной: о чем мы забываем в отношениях с мужчиной

Каждой из нас хочется оставаться желанной для своего мужчины. Быть счастливой и успешной. Но порой в отношениях мы забываем о самом главном, что блокирует энергию достатка и принятие любви. Как правильно строить отношения, рассказал Александр Палиенко. ДАЛЕЕ

фото shutterstock

 

Предыдущий пост
Разбитая посуда притягивает неудачи: мнение психолога
Разбитая посуда притягивает неудачи: мнение психолога
Следующий пост
Самые лучшие короткие смс поздравления со Старым Новым годом для друзей и близких
Самые лучшие короткие смс поздравления со Старым Новым годом для друзей и близких

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.