Что делать, если ты изменила мужу?

Что делать, если ты изменила мужу?
Прежде чем ссориться и заявлять о разводе, разберись, что не устраивает тебя в ваших отношениях. Часто мы бросаемся в другие отношения и теряем то, что имеем. История нашей читательницы о выборе, который она сделала. Но вот в чью пользу?

Страсть возникла моментально

С Юркой мы были знакомы еще со школьной скамьи. И уже в десятом классе поняли: мы – пара. С ним всегда было хорошо и спокойно, понимали друг друга с полуслова. И пусть с годами мы все меньше и меньше находили общих тем для разговоров, пусть секс перестал быть таким ярким, как прежде, – мы все равно были счастливы.

А потом я сошла с ума – иначе мне трудно описать свое состояние. На одной вечеринке, куда я пошла без мужа, меня познакомили с Андреем. Я посмотрела в его глаза – и утонула! Взаимная страсть возникла моментально, я, обычно сдержанная в проявлении чувств, сама продиктовала Андрею свой номер телефона. Всю ночь он мне снился, а утром, едва проснувшись, я прочла sms от него: «Давай встретимся».

Сначала мы сидели в кафе, потом переместились в его квартиру – и буквально упали в объятия друг друга! Со мной такого еще не случалось: когда я была с Андреем, мои мозги отключались, единственное, чего хотелось, – не отпускать его от себя ни на минуту. С ним творилось то же самое: уже на третьем свидании любимый предложил мне переехать к нему.

Через две недели тайных встреч я поняла, что дальше так продолжаться не может, и рассказала все мужу. Юра был в шоке: он то умолял меня остаться, то обзывал грязными словами и грозил, что не отдаст мне дочь. Я собрала свои вещи, забрала ребенка и поселилась с Андреем. Он сделал мне предложение, и я парила от счастья.

А потом начался ад: мне позвонили родственники и сказали, что Юра попал в больницу с сердечным приступом. Сидя у его койки в палате реанимации, я испытывала страшные угрызения совести: ведь Юре стало плохо из-за меня! Пока муж болел, мы успели поговорить о многом: об отношениях, о нашем браке. Я поняла, что мои чувства к Юре не угасли – просто жизнь стала рутинной, и мы забыли о своей любви…

Тогда мы решили попробовать все начать сначала. Я рассталась с Андреем – думала, что навсегда. Но спустя какой-то месяц я почувствовала такую тоску по нему, что сама набрала номер его телефона. Я предложила Андрею встречаться, как любовники, объяснила, что не могу выбрать кого-то одного – ведь я одинаково сильно люблю и мужа, и его. Любимый молча меня выслушал, а потом бросил: «Так не пойдет. Я не намерен тебя ни с кем делить!»

Я тяжело переживала наш разрыв: каждую ночь рыдала в подушку, похудела так, что меня не узнавали знакомые. А Юра… Нет, Юра честно старался склеить наши отношения, но так и не смог простить мне измену. Спустя полгода мы разошлись – тихо, без скандалов. И буквально на следующий день я случайно на улице встретила Андрея. Он шел в обнимку с какой-то девушкой… Именно в тот момент я поняла, что окончательно потеряла их обоих – и Юру, и Андрея.

Комментарий психолога Аллы Ярошенк (сайт www.gender.ua, тел. (044) 332-07-00):

Канадский психолог Джон Алан Ли описал шесть вариантов любви, куда вошли почти все виды, выделенные еще древними греками. Можно сказать, Марина испытывала к мужу сторгэ (супружеская любовь, полная мягкого внимания, без смятения, без безрассудства), а к Андрею – эрос (бурная, лихорадочная тяга к обладанию, к телесному наслаждению). Первый вид любви заставляет подсознательно искать пути наименьшей боли. Второй – это страсть больше для себя, чем для другого.

Что делать?

Измени мужу… но в фантазиях. Известный сексопатолог Андрей Любарский называет это «полигамно-заместительной терапией». Можно фантазировать о том, чего вы не делали и не собираетесь делать в реальности. Фантазии играют роль предохранительного клапана, усиливают возбуждение и помогают разнообразить сексуальную жизнь. А те, кто этого лишен, чаще совершают безрассудства в плену эротической влюбленности.

Предыдущий пост
Зважен та щасливі: Анита Луценко похвасталась фигурой в бикини (фото)
Зважен та щасливі: Анита Луценко похвасталась фигурой в бикини (фото)
Следующий пост
Жена и муж поменялись ролями: что в этом плохого?
Жена и муж поменялись ролями: что в этом плохого?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.