Как защитить кожу от холода: 4 домашних маски

Как защитить кожу от холода: 4 домашних маски
Защитить кожу от холода очень важно, и для этого нужно не только применять крем за час до выхода из дома. Поддержать кожу в холодное время года помогут домашние маски. Выбирай подходящую для твоего типа кожи, чтобы помочь коже перенести зиму.

Для сухой и нормальной кожи

С зимними неприятностями поможет справиться маска из сои: разведи ее смесью воды и нежирного молока до однородного состояния и нанеси на очищенную кожу лица и шеи на 15-20 минут. Эта полезная и питательная процедура окажет увлажняющее, укрепляющее действие с подтягивающим эффектом. Делай ее дважды в неделю.

Для жирной кожи

Измельчи овсяные хлопья в кофемолке, разбавь водой до состояния густой сметаны. Добавь несколько капель лимонного сока. Очисти кожу с помощью тоника и нанеси на нее эту смесь на 15 минут. Такая маска смягчит, выровняет цвет лица и сузит поры.

Для комбинированной кожи

Чтобы приготовить маску для кожи смешанного типа, возьми сваренный в мундире картофель, тщательно разомни его, сделав пюре, добавь 2 столовые ложки косметической голубой глины и 3-4 капли эфирного масла чайного дерева. Размешай все до однородного состояния, нанеси на лицо и оставь на 20 минут. Эта маска придаст коже упругость, слегка отбелит ее, разгладит мелкие морщинки, снимет раздражение и сгладит неровности.

Для чувствительной кожи

Смешай один яичный желток со столовой ложкой оливкового масла первого холодного отжима. Если нет аллергии – добавь мед. Перемешай ингредиенты и нанеси смесь на лицо. Оставь на 15 минут. Эта маска увлажнит и успокоит кожу, смягчит ее и наполнит витаминами.

Предыдущий пост
5 правил успешной карьеры
5 правил успешной карьеры
Следующий пост
Ксения Собчак показала свою детскую фотографию (фото)
Ксения Собчак показала свою детскую фотографию (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.