6 советов для беременных после 35

6 советов для беременных после 35
Есть тысячи причин, по которым женщина рожает позже, чем обычно рекомендуют врачи. На Западе это можно уже назвать ярко выраженной тенденцией: женщины заводят первого ребенка ближе к сорока. Как себя вести беременным в категории "35+"?

Вынашивание ребенка - самое важное твое дело! Следующие советы касаются всех беременных, но особенно важны для тех, кому за 35 лет.

  1. Не веди себя так, словно тебе все нипочем. Беременность - очень серьезное дело, она должна подчинить себе всю остальную твою жизнь. Ограничивай свои нагрузки на работе и дома. Принимайте любую помощь, которую тебе предлагают.
  2. Во время обеденного перерыва и вернувшись домой после работы первым делом пристройтся так, чтобы ноги были подняты повыше. Как минимум положи их на сиденье стула той же высоты, что и твой. Если есть возможность полулежать в удобном кресле, приподняв ноги - используй ее.
  3. Ограничь свои развлечения, хождение в гости и прочее - лучше пораньше ложись спать. Особенно это важно, если  тебе каждое утро на работу.
  4. Как можно раньше переходи на свободную одежду. Даже если живот пока не заметен - очень важно, чтобы тесная одежда не мешала циркуляции крови. Откажись от высоких каблуков - для беременных это не только вредно, но и опасно.
  5. Чулки или колготы, напротив, должны быть более плотными, тугими - лучше купить специальные поддерживающие в аптеке. У некоторых женщин варикозное расширение вен впервые дает о себе знать во время беременности, у других оно в это время заметно прогрессирует. Если твои ноги уже не в лучшей форме - тем более им требуются забота и внимание.
  6. Даже если до сих пор ты легкомысленно относилась к своему питанию - теперь все должно измениться. Твой малыш должен получать все необходимое. Посоветуйся с врачом - не нужно ли тебе принимать дополнительно витамины, минеральные добавки, препараты железа. Старайся, чтобы большую часть рациона составляли натуральные продукты, не прошедшие промышленной переработки.
Предыдущий пост
Профилактика сколиоза у детей
Профилактика сколиоза у детей
Следующий пост
Чем опасна для здоровья работа в офисе?
Чем опасна для здоровья работа в офисе?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.