Смартфоны лишаю подростков и студентов счастья

Смартфоны лишаю подростков и студентов счастья
Как выяснили американские психологи, наличие современного телефона делает подростков и студентов несчастными. К такому выводу ученые пришли в результате масштабного исследования. 500 студентов и учеников колледжей, счастливых обладателей смартфонов и современных телефонов, опросили, чтобы установить истину.

Оказалось, что те из учеников, которые часто пользуются смартфонами, бывают более рассеянными, хуже запоминают материал, им сложнее сконцентрироваться, в результате чего они учатся плохо. Что интересно, внутреннее ощущение счастья также связано с телефонами. Чем чаще подросток общается по телефону, тем менее счастливым он себя чувствует.

Ученые высказали мнение, что телефоны тут не так уж и виноваты. Все дело в том, что студентам и подросткам, которые много общаются по телефону и длительное время находятся в сети, попросту не хватает общения с живыми людьми и именно эмоциональной составляющей этого общения. А сами по себе телефоны не являются причиной «несчастного» состояния.
 

Предыдущий пост
Что о мужчине расскажут его кулинарные пристрастия
Что о мужчине расскажут его кулинарные пристрастия
Следующий пост
Три идеи для нескучного свидания
Три идеи для нескучного свидания

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.