О чем расскажет группа крови: характер и поведение людей с 1 группой крови

О чем расскажет группа крови: характер и поведение людей с 1 группой крови
Какой характер у людей с первой группой крови? Какой образ жизни они ведут? Как реагируют на стресс? И почему эта группа крови считается самой древней?

Группа крови, оказывается, влияет на наш образ жизни. Эта тема стала популярной еще в 70-е годы прошлого века сразу после публикации книги о влиянии группы крови на личность человека.

Автор теории Масахико Номи считал, что наше поведение во многом зависит именно от этого показателя. Он был убежден, что можно улучшить отношения в коллективе, понять, какие качества мешают тебе в работе, и, чего уж там, запланировать новый образ жизни, зная об отличительных чертах каждой из них.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Итак, о чем расскажет группа крови?

Первая группа крови

Первые люди на Земле жили в довольно суровых условиях и, как полагают исследователи, большинство из них имели группу крови 0 (или I). Считается, что именно она самая древняя и наиболее часто встречается у жителей нашей планеты.

Представители этой группы крови были сильными и смелыми людьми. А как иначе? Если ты не добудешь пищу, то обречешь себя и свое племя на голод.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Диетолог объяснил, какие фрукты даже на расстоянии поднимают настроение

Охотнику приходилось проявлять ловкость и смекалку, чтобы самому не стать обедом для хищников. Эти особенности для представителей 1 группы крови сохранились до сих пор. Лидеры по натуре, они нацелены на успех, обладают уверенностью в себе, полны энтузиазма, не оставляют начатого на полпути и оптимистично относятся к решению проблем.

Они очень выносливы, у них довольно крепкая нервная система, поэтому чаще всего именно они последними уходят с «поля боя».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главные женские витамины: в каких продуктах они находятся

Обрати внимание! Представители I группы крови – непревзойденные оптимисты, им нравится быть впереди, а также рисковать и проявлять дерзость.

Таким людям чуждо чувство сомнения. Между прочим, многие политические лидеры имеют первую группу крови. Вот только есть одно «но»: какой лидер будет терпеть критику? Пусть даже самую продуктивную? Зачастую неумение принимать ее вызывает злость и раздражение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Весенняя депрессия: 5 эффективных правил улучшить настроение и поднять тонус

Чтобы эмоции не повлияли на отношения с окружающими, постарайся воспринимать других людей такими, какие они есть. Каждый имеет право на ошибку. Научись бороться с гневом. Не суетись и не беги впереди паровоза. Лучше сто раз подумай, прежде чем рисковать и торопить события.

И хотя у тебя высокая степень стрессоустойчивости, для выхода адреналина подойдут экстремальные виды спорта: рафтинг, скалолазание на скорость, скайсерфинг.

текст Вероники Кирилюк

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Боюсь стареть: антиоксиданты против старости, увядания и тяжелых недугов

Как затормозить процесс старения, выглядеть моложе своих лет и забыть о болезнях? Тебе помогут антиоксиданты! Узнай, где их взять!

Как правильно питаться: отличная мотивация сбросить лишний вес

Чтобы избавиться от лишнего веса, надо придерживаться правил питания. Но ты постоянно срываешься с диеты! Как себе помочь, рассказала психолог Леся Ковальчук.

 

Предыдущий пост
Стрессовое собеседование бывает и таким! (видео)
Стрессовое собеседование бывает и таким! (видео)
Следующий пост
Широкие бедра: что носить демонстрирует Дженнифер Лопес
Широкие бедра: что носить демонстрирует Дженнифер Лопес

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.