Как похудеть при помощи упражнений со скакалкой

Как похудеть при помощи упражнений со скакалкой
Скакалка проста и легка, любима с детства. Занятия со скакалкой не только быстро нормализуют вес, но и укрепляют организм.
Скакалка все чаще используется на занятиях фитнесом. Популярность скакалки вполне объяснима: она недорога и заниматься с ней можно практически везде. Во время занятий напрягаются мышцы рук, плеч, бедер, ягодиц, брюшного пресса и ног.
Кроме того, развивается ловкость, гибкость, осанка, чувство равновесия и координация, укрепляется сердечно-сосудистая и дыхательная системы, улучшается кровообращение, общий тонус организма, улучшается настроение. Помимо традиционных прыжков, скакалку можно использовать как спортивный снаряд для выполнения упражнений.
 
Наклоны вниз
 
Избавляют от болей в спине, растягивают спину и заднюю поверхность бедер.
 
  1. Встань прямо ноги на ширине плеч. Заведи руки со скакалкой за спину. Выполни наклон вперед так, чтобы прямые в локтях руки были параллельны земле. Задержись в таком положении на несколько секунд (спина прямая!).
  2. Наклони корпус еще ниже, стараясь не сгибать колени. Усилием мышц спины вернись в исходное положение. Выполни 15 наклонов.
Укрепление пресса
 
Подтянешь мышцы обвисшего живота, исправишь осанку, станешь стройнее.
 
  1. Левую ногу вытяни вперед, а правую согни в колене. Стопой правой ноги упрись в сложенную скакалку. Напрягая пресс, отклонись назад и ляг, подтянув к себе колено. Усилием мышц пресса сядь, выпрями ноги.
  2. Выполни полный наклон вперед. Потянись руками вперед, стараясь коснуться скакалкой пяток. Колени не сгибай спину держи прямо. Повтори 10 раз для каждой ноги. 
Махи ногой назад
 
Укрепят заднюю поверхность бедер и ягодицы.
 
Встань прямо. Одной ногой наступи на скакалку. Согни руки в локтях так, чтобы скакалка слегка натянулась. Опорная нога полусогнута. Ногу со скакалкой отведи назад. Напрягая мышцы ягодиц, поднимай ногу вверх, ощущая натяжение скакалки. Повтори 10-15 раз каждой ногой.
 
Наклоны в сторону с поднятыми руками
 
Тщательно прорабатывают косые мышцы пресса, мышцы спины.
 
Встань прямо ноги чуть шире плеч. Возьми сложенную в несколько раз скакалку и подними руки вверх. Выпрями локти. Выполняй наклон максимально вправо. Задержись в этом положении на несколько секунд. Вернись в исходное положение. Затем медленно наклонись влево. Выполни упражнение по 10 раз в каждую сторону.
Предыдущий пост
Мисс Украина-Вселенная 2013: Ольга Стороженко удивляет всех (фото, видео)
Мисс Украина-Вселенная 2013: Ольга Стороженко удивляет всех (фото, видео)
Следующий пост
Какие семейные факторы самые главные для развода
Какие семейные факторы самые главные для развода

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.