Лицом к врагу: как дать отпор преступнику?

Лицом к врагу: как дать отпор преступнику?
По утверждению специалистов, 90% преступлений можно было избежать, если бы пострадавшие знали, как правильно себя вести в экстремальных ситуациях.

Шокируй! Если на тебя напали, главное – не показывай страх. Не  плачь, не моли о пощаде, не рассказывай, что якобы больна СПИДом. Именно такой реакции злоумышленник и ждет – так обычно поступают испуганные жертвы. Попробуй удивить его неожиданной реакцией. Кричи: «Ура!» Нападающий может быть на мгновение шокирован, а ты успеешь нанести ему удар в пах и убежать. Если дело происходит в подъезде - звони во все двери и кричи о пожаре. На призывы о помощи сегодня редко кто осмеливается покинуть безопасное жилище.

Кусай! Повернись к преступнику лицом, прижмись к нему, постарайся обнять и, изловчившись, сильно кусай. Если тебя схватили сзади за шею, обмякни в руках противника. Когда человек расслаблен, его вес увеличивается, удержать тебя станет сложнее, напавший вынужденно ослабит хватку. Как только это произойдет, повернись к нему, ударь в пах или по лицу и беги.

Не сопротивляйся! Сделай вид, что готова на все. Сама расстегни ему брюки, возьми в руку его половые органы и с силой потяни вниз. Потом беги! Когда тебе не угрожают, но требуют сумку – отдай. Жизнь стоит дороже.

Привлекай внимание! Если ты поймала машину и потом осознала, что водитель не собирается везти тебя по твоему адресу, не пытайся выпрыгнуть из авто. Покрепче ухватись за сиденье и открой настежь дверь, чтобы привлечь внимание прохожих и других водителей. Если двери заблокированы, колоти по стеклу зонтиком, туфлями, острыми предметами. Если впереди пост ГАИ, выверни руль, главное – привлечь внимание инспекторов.

Предыдущий пост
Главные секреты правильного ухода за волосами зимой
Главные секреты правильного ухода за волосами зимой
Следующий пост
Как научить ребенка делиться
Как научить ребенка делиться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.