Как подружить подростка с новым мужем?

Как подружить подростка с новым мужем?
Подростковый возраст - время бурь и катаклизмов. Быть войне или миру, когда в семье появляется отчим? Все зависит от поведения взрослых.

Твой ребенок находится в сложном периоде. Но у него есть свои плюсы. Он теперь не требует твоего постоянного присутствия, его не надо водить на занятия, проверять уроки. Он сам может разогреть обед и почистить картошку. У него свои друзья и дела. Пора «отпустить поводок» и заняться, наконец, своей личной жизнью.

Советы

  • Не надо наступать на больной мозоль каждого подростка: ощущение собственной взрослости. Не считай  его маленьким, не скрывай  свою личную жизнь. Ребенок дорос до права быть равным в семье.
  • Не допускай  манипуляций типа: «Или этот дядька в дурацком свитере или  я».  Ты имеешь право на личную жизнь дай это понять ребенку , как и то, что твои чувства к нему по-прежнему неизменны.

Воспитательные моменты

В начале совместной жизни будь особенно осторожна. Желательно, чтобы поначалу все «воспитательные моменты» ты брала на себя. Если у отчима возникают претензии, пусть он выскажет их прежде всего тебе, а не ребенку, а ты поговори с сыном или дочкой. Не стоит изначально рассчитывать, что муж станет твоему ребенку родным отцом. Чудесно, если он будет другом, которого ценят и уважают.

 

Предыдущий пост
Как соблазнить мужчину жестами: искусство взаимодействия
Как соблазнить мужчину жестами: искусство взаимодействия
Следующий пост
Календарь здоровья на 18 декабря: тебе нужен отдых!
Календарь здоровья на 18 декабря: тебе нужен отдых!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.