Как создать карту желаний: 9 эффективных советов, чтобы сбылись мечты

Как создать карту желаний: 9  эффективных советов, чтобы сбылись мечты
Карта желаний - это наши заветные мечты в виде картинок. Нет никакого секрета в том, что мечты сбываются. Мы притягиваем то, о чем думаем. И если ты готова изменить свою реальность, дело осталось за малым!

Составить карту желаний очень просто. Все, что тебе необходимо - это журналы, из которых можно вырезать красивые картинки, и твое желание, чтобы все сбылось!

По словам Альберта Эйнштейна, есть два способа принимать мир: ты можешь жить так, как будто чудес не бывает, или так, как будто все в этом мире является чудом. Карта желаний не является исключением. Одни воспринимают ее как обычный коллаж с картинками, другие – в качестве посыла Вселенной: «Пусть сбудется все, о чем я мечтаю!» И таки сбывается! Мы получили огромное количество писем, в которых читательницы поделились своими историями.

Даже в нашей редакции коллеги рассказали удивительные случаи, когда сбывались желания! Даже самые, казалось бы, невероятные! Если ты живешь так, будто все в мире является чудом и «запасов» у Вселенной хватит на всех, притянуть то, что тебе нужно, будет намного проще. Для начала раздели лист бумаги на девять секторов – каждый из них соответствует определенной сфере жизни. А затем, следуя нашей инструкции, создай карту желаний!

1. Сектор здоровья

Начинай заполнение карты желаний с центрального сектора. Он отвечает за здоровье и обычно выделяется оранжевым тоном. Этот цвет символизирует движение, жизнерадостность и активность. А также является источником неиссякаемой энергии. Помести в секторе одну из своих лучших фотографий. Рядом – все то, что необходимо тебе для хорошего самочувствия. Например, сеанс массажа поющими чашами, занятия в фитнес-клубе или мастер- класс от Влада Ямы. Наклей в этом секторе различные атрибуты, будь то перчатки для тайского бокса или танцевальные туфельки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как привлечь удачу: понаблюдай за своим поведением

2. Сектор любви

На карте он занимает верхний правый участок. Выдели его розовым тоном. Это цвет влюбленности, романтичности и искренности в отношениях. Если ты хочешь выйти замуж, выбирай изображения, которые ассоциируются с любовью и браком. Например, обручальные кольца, свадебный букет, торт с фигурками жениха и невесты. Если ты в браке, наклей фото вашей пары. Только не скучные лица, застывшие перед камерой. Выбирай те, на которых видно – вы счастливы вместе! Скажем, фото на курорте, где вы оторвались по полной! Добавь на карте мечты шампанское, свечи, дорогие для вашей пары подарки, неожиданные сюрпризы или... номер в шикарном отеле :).

3. Сектор детей и творчества

Он размещен справа от центрального сектора под сектором любви. Его обычно выделяют серебристым тоном. Этот цвет обозначает способность выходить за границы возможного и освобождаться от эмоциональной скованности. Если у тебя пока нет малышей, вырежи из журнала фото понравившегося ребенка или нарисуй карапуза. А рядом с ним обязательно себя и своего будущего избранника. Можно наклеить коляску, детское автомобильное кресло, пинетки или аиста. А теперь о творчестве: клей все, что «включает» вдохновение! Микрофон с лого любимого канала. Книги или картины известной личности. Безумно красивое платье из коллекции знаменитого модельера. Ты одна знаешь, что тебя вдохновляет! Главное – чтобы эти предметы вызывали желание творить и идти к своей мечте! А вот почему некоторых из них не сбываются - это другая история.

4. Сектор путешествий и помощников

На карте желаний он занимает нижний правый сектор (под сектором детей и творчества) и выделяется желтым тоном. Этот цвет – символ веры в самое лучшее, что может с тобой произойти. Хочешь отпраздновать Рождество в Париже? Увидеть тюльпановые поля Голландии? Отправиться в Таиланд, чтобы понежиться на пляже? Смело клей виды тех мест, куда ты мечтаешь отправиться. Можно дополнить карту мечты картинками билетов, чемоданов, кораблей и самолетов. Не забывай о своих близких – подписывая картинки, указывай, с кем бы ты хотела провести отпуск. В качестве помощника выбери и наклей на карте мечты изображение ангелочка, талисмана, который не раз приносил тебе удачу, или Николая Чудотворца – покровителя путешественников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать богатой: психолог объяснил, как избавиться от бедности

5. Сектор карьеры

Размещается под центральным сектором здоровья и выделяется синим тоном. Это цвет постоянства, деловых качеств и свободы в реализации идей. Не зря большинство бизнесменов выбирают именно этот цвет. Определись, что тебе интересно: карьерный рост, развитие в своей области или новое направление. Затем найди изображение человека, выполняющего ту работу, к которой ты стремишься. Здесь важно показать действие! Дизайнер создает макет, переводчик работает с текстами, программист пишет программу... Добавь детали и подходящую обстановку. Укажи название компании, в которой мечтаешь работать.

6. Сектор мудрости и знаний

Ему соответствует левый нижний участок карты.  Спокойный бежевый (или кремовый)тон олицетворяет уверенность в твоих начинаниях. Ты давно мечтала записаться на курсы, получить второе высшее образование или водительские права? А может, хотела выучить иностранный язык или посетить мастер-классы? Тогда наклей изображение курсов, учебного заведения или эмблему вуза; лекционный зал, билет на тренинг или фото стопки книг на иностранном языке. Если ты мечтала попасть на творческий вечер Андрея Куркова, на бизнес-тренинг Ицхака Пинтосевича или на встречу с Евгенией Гапчинской, выбирай фото этих талантливых и интересных личностей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как вдохновить мужчину: 3 простых правила счастливых отношений

7. Сектор семьи

На карте желаний он размещен слева от сектора здоровья (над сектром мудрости и знаний). Выдели его темно-зеленым тоном. Цвет символизирует прочность, надежность и спокойствие. Как раз то, что нужно для семейного счастья и благополучия. Большая и дружная семья, прекрасные отношения с родственниками – о чем ты мечтаешь, что представляешь, думая о своих близких, то и клей на карту мечты. Это может быть фото уютной гостиной, где вы любите устраивать посиделки, или домашний кинозал, возле которого собралась вся семья. Если у тебя пока нет мужа, подумай, какой ты представляешь будущую семью? Найди изображение пары с детьми, которая тебе понравилась. Например, во время отдыха на природе.

8. Сектор богатства

Он занимает верхний левый участок карты. Выдели его салатовым тоном. Цвет олицетворяет роскошь и притягивает дорогие вещи :). Поэтому клей все, что ассоциируется с богатством и финансовой стабильностью! Красивая машина, большой дом за городом, о котором ты давно мечтаешь, квартира, деньги, стильная одежда и аксессуары... В сектор можно поместить изображения тех вещей, которые ты хочешь получить в качестве подарков от окружающих. Например, дорогие украшения, модный телефон, «навороченную» видеокамеру или электронную книгу. Пусть тебя не беспокоит то, откуда появятся приятные сюрпризы, главное – дать знать Вселенной, чего ты от нее ожидаешь. На примере писем наших читательниц мы уже убедились: даже самые смелые желания исполняются!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Настоящая женщина: какие качества ценит мужчина

9. Сектор славы

Он находится над сектором здоровья. Выдели его красным тоном, который означает возможность всегда добиваться желаемого. Это цвет энергии, победы, активности и движения! Если ты мечтаешь об известности и достижении определенных высот, то клей изображение значимых наград. Это может быть золотая медаль, выигранная на соревнованиях, или чек с огромной суммой, полученный за победу. Если тебя вдохновляют люди, которые достигли мастерства в своем деле, прикрепи их изображение. Хочешь стать профессиональным визажистом, открыть свой бизнес, заниматься дизайном, работать в команде талантливого ресторатора? Тогда без фото людей, которые достигли в своем деле мастерства, тебе точно не обойтись.

фото: shutterstock

 

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Анфиса Чехова показала очень оригинальный клатч

Виктория Боня поделилась фото с мужем во время вечера для двоих

 

 

Предыдущий пост
Влада Литовченко провела мастер-класс "Кодекс настоящей леди" для тернопольских студенток (фото)
Влада Литовченко провела мастер-класс "Кодекс настоящей леди" для тернопольских студенток (фото)
Следующий пост
Кейт Уинслет 40: куда привели дороги перемен
Кейт Уинслет 40: куда привели дороги перемен

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.