Режутся зубки, как помочь малышу?

Режутся зубки, как помочь малышу?
Существует множество способов облегчить страдания ребенка, когда у него прорезываются зубы. Вот некоторые из них.

Что - нибудь пожевать

Давление на десны приносит облегчение, особенно если предмет тупой и холодный. Охлажденная морковка со срезанным тонким концом (но не давайте морковь после того, как у ребенка появятся первые зубы и он сможет откусывать от нее крупные куски, которыми можно подавиться), резиновое кольцо или любая другая игрушка, которую можно жевать. Помни, что жевать ребенок только в сидячем положении и под постоянным наблюдением взрослых.

Массаж десен

Многим детям нравится сильный массаж десен. Некоторые поначалу протестуют против этого, поскольку трение в первые мгновения вызывает у них болезненные ощущения, а затем успокаиваются, так как давление на десны начинает приносить им облегчение.

Холодное питье или еда

Предложи  ребенку бутылочку с охлажденной водой. Если он откажется от бутылочки или будет проявлять беспокойство при сосании, предложи жидкость из чашки. Это также будет способствовать восполнению жидкости в организме ребенка, которую он теряет из-за обильного слюнотечения или жидкого стула. Охлажденные яблочное пюре, тертые персики или йогурт могут быть для ребенка, у которого режутся зубы, более приятны, чем пища комнатной температуры.

Что - нибудь для облегчения боли

В крайнем случае можно воспольоваться обезболивющим гелем.

Предыдущий пост
Капуста: полезные свойства продукта
Капуста: полезные свойства продукта
Следующий пост
Как встречать Новый год с грудничком: важные нюансы
Как встречать Новый год с грудничком: важные нюансы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.