Как остаться трезвой в новогоднюю ночь

Как остаться трезвой в новогоднюю ночь
Чтобы не испортить праздник ни себе, ни друзьям, запомнить шумное застолье и не упасть лицом в оливье, вооружись действенными советами от трезвой редакции «Единственной».

Шутки шутками, но подумать о том, как с минимальными потерями для здоровья провести праздничные дни, нужно заранее. 

1. За пару часов до застолья выпей с друзьями по бокалу слабого аперитива, закусив канапе с сыром и колбасой или бутербродами с маслом и икрой. Сыр и масло сыграют роль обволакивающих агентов, которые будут мешать всасыванию алкоголя в кровь. А аперитив поможет «разогреть» организм и в дальнейшем поможет легче справляться с алкоголем.

2. Между тостами выдерживай паузу, и больше налегай на сытную закуску. Если гости рьяно рвутся в бой и принимают на душу все чаще и чаще, с улыбкой присоединяйся к компании, но только пригуби рюмку.

3. Будь умницей, не мешай напитки! Ну, или хотя бы не понижай градус. Лучше изначально выбратьчто-то одно и не изменять ему с тем же шампанским или чем-то другим.

4. Если чувствуешь, что все-таки пьянеешь – переходи на минеральную негазированную воду. Поможет домашний морс, отвар из сухофруктов или рассол от огурцов.

5. Не пей молоко и крепкий чай. Молоко организм воспринимает как еду – довольно калорийную и трудноусвояемую. А вот крепкий чай неоправданно считается панацеей. Являясь источником кофеина и других биологически активных веществ, увеличивает кровяное давление.
 

Предыдущий пост
День Святого Николая: что и почему надо дарить детям
День Святого Николая: что и почему надо дарить детям
Следующий пост
Пять факторов твоей стройности
Пять факторов твоей стройности

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.