Как обмануть голод: топ-5 отличных способов

Как обмануть голод: топ-5 отличных способов
Предлагаем тебе различные способы обмануть голод. Если ты совсем недавно как следует поела, но вдруг снова ощутила острое желание что-то съесть, не тянись за шоколадкой, а выбери другой подходящий перекус!

Голод возникает тогда, когда падает уровень сахара в крови. Именно этим вызвано мучительное внезапное желание съесть хоть что-нибудь через 30-40 минут после того, как ты «перекусила» конфетами, пирожными или тортиком. Как обмануть голод?

Просто твоя поджелудочная железа активно поработала над уничтожением порции десерта и теперь отдыхает, а организму все так же нужен инсулин. Вот он и требует еще пищи, желательно сладкой, чтобы выровнять гормональный фон. Потому секрет здорового чувства голода – это никогда не есть много сладкого. Об этом же мечтает и наша фигура, но разве можно жить без десертов?

Еще одна причина внезапного сильного голода – эмоциональная. Если ты привыкла заедать стресс – как положительный, так и отрицательный, чем-то вкусненьким, то при малейшем изменении эмоционального фона ты будешь ощущать голод.

Опять же, чтобы избежать эмоционального голода, нужно «всего лишь» всегда находиться в спокойном, ровном расположении духа. Но такое, наверное, возможно только где-то в далеких буддистских монастырях.

Как избавиться от чувства голода? Предлагаем топ-5 способов!

1. Много пей. Желудок можно обмануть жидкостью, которая притупит чувство голода. Попробуй выпить чашку зеленого чая, стакан томатного сока или минеральной воды с долькой лимона. Особенно хорошо выпить травяной чай, если ощущаешь голод перед сном.

2. Принимай пищу в тишине. Если есть под музыку или телевизор, то пищи влезет больше за счет того, что мы отвлекаемся от процесса. Да и соблазн съесть что-либо жирное или сладенькое вырастает в разы, ведь ты контролируешь не себя, а то, что происходит на экране.

3. Принимай горячую ванну. Это поможет расслабиться и снизить аппетит, а усиление потоотделения избавит организм от избытка жидкости.

4. Занятия спортом – обязательны. Ощутив непреодолимый голод, сделай зарядку. Упражнения отвлекут от навязчивого желания поесть и помогут сжечь пару лишних калорий.

5. Управляй цветом! Синий цвет гарантированно снижает аппетит. При этом желтый, оранжевый и красный его пробуждают. Совет: заведи для праздников кобальтовый сервиз, синюю скатерть и платье оттенка индиго. То же самое относится к скатерти и занавескам. И, разумеется, на стенах – никаких панно с живописными окорочками.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Чем ужинать, чтобы не толстеть?

Какие блюда выбрать на ужин? Что лучше съесть вечером и отчего желательно отказаться? Об этом рассказала диетолог Наталья Самойленко. ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Что думают мужчины об оральном сексе: 5 женских ошибок в постели
Что думают мужчины об оральном сексе: 5 женских ошибок в постели
Следующий пост
Кара Делевинь обнажилась в откровенной фотосессии (фото, видео)
Кара Делевинь обнажилась в откровенной фотосессии (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.