Чем стоит заняться зимой?

Чем стоит заняться зимой?
Зимой ты забыла про все диеты и запросто ужинаешь блюдами из картофеля, все выходные объедаешься маминой выпечкой и поднимаешь себе настроение шоколадом? На здоровье! Просто активней трать калории!

Зимой развлечься плаваньем в открытых водоемах могут только закаленные моржи. Но вокруг полно возможностей провести время активно и спортивно!

1. Один день в горах

Для покорения горных вершин нужна хорошая физическая форма. При восхождении работают практически мышцы тела – руки, плечи, спина, бедра. В течение долгого подъема активно работает сердце. В дополнение к улучшению состояния твоих мышц ты станешь более выносливой.

2. На коньках

Лучше посвятить выходные катанию на коньках, чем просмотру телевизионных передач. Это не только гарантия хорошо проведенного времени, но превосходный способ размяться. При катании на коньках главным образом задействуются мышцы бедер и ягодиц. Это особенно полезно тем, чей тип фигуры напоминает грушку.

3. Лыжи

Усталость, раздражительность, плохое настроение? Лучшее лекарство – катание на лыжах. Подходит как для поднятия настроения, так и для улучшения физической формы. К тому же лыжи – отличный способ изучить ближайшие парки и леса.

4. Сноуборд

Если это хобби твое, твоего мужа или ребенка, то ты и так наверняка знаешь, насколько популярны доски! Невероятно динамичный и веселый вид спорта очень полезен, особенно для ног и мышц живота и спины.

5. Чистка двора от снега

Уборка снега – легкий и надежный способ заменить занятия в тренажерном зале физическими упражнениями на свежем воздухе. Совмести полезное для себя с приятным для всех жителей твоего дома.

6. Очищение машины

Нет времени на утреннюю зарядку? Что ж, теперь о твоей физической форме позаботится природа. Ежеутренняя очистка машины от снега поможет тебе всего за 15 минут сжечь около 100 калорий.

7. Рубка дров

Может быть, не самый популярный в настоящее время вид физической активности, но это великолепная альтернатива аэробике и тяжелой атлетике. Твое тело, буквально каждая мышца, получат не меньшую нагрузку, чем после занятий в тренажерном зале с беспощадным тренером.

8. Игры с детьми

Игры с детьми во дворе или парке – отличная возможность проработать все группы мышц. Бегай, прыгай, слепи снеговика, возьми штурмом снежный городок. Стресс и избыточный вес незаметно исчезнут, а появится отличное настроение и радость от общения с детьми. Не говоря уж о таком бонусе, как отличная фигура!

9. Прогулка в парке

Ходьба является одним из наиболее доступных и одновременно эффективных способов поддержания физической формы, который активизирует все группы мышц. Для большей эффективности продли время ходьбы до 40-60 минут. Меняй скорость движения – 10 минут шагай в среднем темпе, затем минимум 10 минут – в быстром.

Предыдущий пост
Что такое boho-chic: 4 особенности стиля (фото)
Что такое boho-chic: 4 особенности стиля (фото)
Следующий пост
Брежнева призналась, что сама себе делает шикарные подарки (фото)
Брежнева призналась, что сама себе делает шикарные подарки (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.