Как преобразить свою кухню?

Как преобразить свою кухню?
Большую часть времени мы проводим на кухне. На кухне можно и устроить застолье, и попить чайку. Своими относительно небольшими размерами, она располагает к неформальному общению.

Кухня таит в себе рецепты семейного счастья. Ведь с нее все начинается, здесь все "заваривается". Однако, порой на ней и  все заканчивается, это относится к пресловутым "кухонным" скандалам.

Что задумает и приготовит хозяйка - так и дела в семье пойдут, и погода в доме такая будет. Кроме того, кухня считается местом творчества. Поэтому твоя кухня должна быть удобной и красивой, именно для тебя   и вдохновлять всех домашних на хорошие начинания.

Расчисть углы

Посмотри критическим взглядом на свою кухню. Не слишком ли она захламлена? Много лишних предметов скапливается на верхних полочках и на шкафчиках под потолком. Нужны ли они тебе,  если они нефункциональны?  К примеру, припылившаяся самоварная баба или фигурка козлика привезенная из Крыма, уже не вызывает воспоминания, а только раздражает? Убери их без сожаления!

Поверхности на кухне, желательно, держать пустыми, так же как и столы. Тогда будет намного удобнее делать уборку. Вынеси все лишнее и расчисти углы. Практикуй культ "пустого угла". Во-первых, кухня станет просторной, во-вторых, согласно китайскому учению, фэн-шуй, дела пойдут быстрее. Оказывается, таким образом, образуется доступ энергии с 4-х сторон света.

Мебель

Кухонная мебель хорошо смотрится в едином цветовом ансамблес интерьером. Надоевшую обивку мягкого уголка и занавески всегда можно сменить. Подбирай цвета либо в одной гамме, либо по контрасту. Например,  если кухня голубая  вкрапляй  в нее желтые насыщенные пятна, используй оттенки синего и оранжевого. Предположим, ты остановилась на стиле "кантри". В таком случае, для занавесок можно использовать обыкновенную бортовку или мешковину. Попробуй вышить на ней узоры красной нитью. Красные детали в оконном проеме смотрятся очень эффектно,  кроме того, по народным поверьям, они защищают дом от враждебных сил и сплетен.

Стол- символ общения с людьми, место, где все собираются, где семья становится одним целым. Если твой стол еще достаточно крепкий, ты сможешь его преобразить и создать шедевр  в итальянском стиле. Как известно, итальянцы, непревзойденные  мебельщики. Для этого нужно немного лака, разноцветной плитки для пола и  клеящего раствора. Наклей плитку на крышку стола  обрами в багет и ты получишь чудесный мраморный  столик. Покрой деревянные части черным лаком.  Такой стол практичен, на него можно ставить даже горячий чайник, его не поцарапают дети, и он не боится воды. У тебя сразу отпадет потребность в клеенках и скатерках. Плитку всегда можно подобрать по вкусу: от солнечного оранжевого до респектабельного черного. Можно сделать комбинированный двухцветный стол.

За каждый сантиметр!

Для высвобождения пространства на кухне , неплохо побороться за каждый сантиметр. Встроенная мебель из натуральной вагонки, липы или ольхи, смотрится очень эффектно. Натуральные материалы, по прежнему, в моде. Дерево дает жизненную силу и энергию.

Новая утварь

Если  тебе наскучила обстановка, или ты выросла из старой кухни, смени утварь, как это делают в Европе под Новый год, а заодно и люстру. Организация нового гармоничного пространства повлечет  за собой позитивные перемены и в жизни.

Предыдущий пост
Как правильно выбрать кисти для макияжа
Как правильно выбрать кисти для макияжа
Следующий пост
Анастасия Волочкова отправила своих подчиненных в баню (фото)
Анастасия Волочкова отправила своих подчиненных в баню (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.