Фаршированный хлеб по-магрибски: рецепт оригинальной закуски

Фаршированный хлеб по-магрибски: рецепт оригинальной закуски
Фаршированный хлеб по-магрибски – это, вероятно, пища, которую когда-то давно принято было брать с собой в дорогу. Сегодня фаршированный хлеб – это оригинальная закуска, альтернатива надоевшим бутербродам.

Ингредиенты:

1 батон или белый хлеб весом около 500 г, оливковое масло для поджарки, 250 г отварного мяса курицы, 1 стакан рубленных ядер грецких орехов, 2-3 столовых ложки мелко нарубленной зелени мяты, петрушки, эстрагона, укропа, сок половины лимона, 4 столовых ложки куриного бульона, перец и соль по вкусу.

Приготовление:

Мясо нарежь кубиками и обжарь в масле. Батон разрежь пополам вдоль и удали мякоть. Мякоть раскроши и смешай с орехами, измельченной зеленью и обжаренным мясом. Туда же добавь сок лимона, 1 ст. ложку бульона и соус, оставшийся от жарения мяса. Приправь солью и перцем.

Этой массой наполни батон, полей еще немного соусом. Закрой второй половинкой батона. Заверни фаршированный хлеб в пищевую пленку со средней плотностью и оставь в холодильнике на 1 час. Перед подачей нарежь крупными кусками и укрась зеленью. Подавай к салатам.
 

Предыдущий пост
Ани Лорак рассказала о планах на Новый год 2014
Ани Лорак рассказала о планах на Новый год 2014
Следующий пост
Трехдневная диета от Софи Лорен
Трехдневная диета от Софи Лорен

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.