Как стать красивой к Новому году за неделю

Как стать красивой к Новому году за неделю
Как быстро и без хлопот подготовиться к встрече Нового года? За неделю до торжества сосредоточься на расслабляющих процедурах. А также в целом продумай свой новогодний образ, подготовь наряд, необходимые аксессуары и косметику.

За семь дней перед праздником ни в коем случае не делай никаких травмирующих кожу процедур – она может не успеть восстановиться. Полезны щадящие, релаксирующие манипуляции: массаж лица, короткий курс интенсивного ухода за кожей лица с помощью сывороток.

Важно, чтобы кожа была достаточно увлажнена, иначе макияж ляжет неровно. Если необходим пилинг, предпочти кислотный или энзимный вариант механическому. Продолжай увлажнять кожу с помощью масок и травяных компрессов. И, главное, старайся не нервничать и высыпайся – переутомление и стрессы проявляются на лице в виде темных кругов под глазами. Откажись хотя бы на эти несколько дней от жирной пищи, сдобы и сладостей. Эти продукты могут спровоцировать высыпания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В чем встречать Новый год 2014? (фото)

Одна из полезных предновогодних традиций – поход в баню. Пар помогает организму освободиться от шлаков, а также прочистить поры. В качестве вспомогательного средства используй соляной скраб с медом. Однако учти, что пчелиный продукт подсушивает кожу.

Поэтому после финального душа обязательно смажь все тело увлажняющим лосьоном или нерафинированным оливковым маслом. Если сходить в парную нет возможности, устрой праздник для тела дома. С помощью жесткой мочалки из натурального волокна хорошо разотри все тело круговыми движениями по направлению от ступней к голове. Этим ты улучшишь кровообращение и одновременно отшлифуешь кожу. Теперь прими душ и отдохни полчаса в молочной ванне, после которой достаточно просто промокнуть тело полотенцем.

Побалуй тело салонными процедурами. Массаж, обертывания и водные процедуры – идеальные варианты для последней недели перед днем «Ч». Не пренебрегай контрастным душем – это прекрасный способ улучшить кровообращение и повысить тонус кожи. Даже если спорт обычно не входит в твое ежедневное расписание,
постарайся хотя бы в эту предновогоднюю неделю делать зарядку по утрам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодний стол 2014: самые вкусные праздничные рецепты

Пусть это будут самые простые упражнения (наклоны головы, вращения руками, приседания и отжимания). И не забывай минимум 30-40 минут в день гулять на свежем воздухе. Наградой станет здоровый цвет лица и бодрость в теле.

Не стоит забывать о ногах и руках. Закрытая обувь, капроновые колготки и сухой воздух провоцируют огрубение кожи. Поэтому распарь ступни и потри их специальной лопаткой, затем обильно смажь кремом. Перед сном наноси на ноги увлажняющий крем, а если нужно, то и средство от мозолей и натоптышей.

Так как руки подвергаются более частому воздействию воды и холода, смазывай их после каждого мытья и перед сном. При очень сухой коже прибегни к парафинотерапии. Эта процедура уберет шелушение, смягчит и увлажнит кожу, улучшит микроциркуляцию и снимет воспалительные процессы.

Продолжай ухаживать за волосами. Если ты чувствуешь, что им все еще не хватает силы и блеска, сделай маску из домашнего майонеза или желтка, растительного масла и ложки лимонного сока или коньяка.

Подбери заранее прическу, подходящую к твоему новогоднему образу (сама, с подругой или сходи в салон к парикмахеру). Потренируйся красиво укладывать волосы, чтобы перед торжеством на создание прически не ушло много времени. Не откладывай обновление цвета волос и стрижки до последнего момента. Лучше это сделать за несколько дней до праздника. Тем более если ты планируешь кардинальные изменения.

Текст Елена Фальковская
По материалам журнала «Твое здоровье»

Предыдущий пост
Как улучшить память: диета от забывчивости
Как улучшить память: диета от забывчивости
Следующий пост
Почему женщины большие болтушки, чем мужчины
Почему женщины большие болтушки, чем мужчины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.