Если ребенок дерется: золотые правила для родителей

Если ребенок дерется: золотые правила для родителей
Все дети рождены для того, чтобы расти ангелами. Увы, от этой иллюзии многим мамам приходится избавляться уже на первом году жизни ребенка, когда малыш начинает драться. И не мудрено: наши дети рождаются с полным набором эмоций.

Они способны от души радоваться, печалиться и даже сердиться. И это нормально. В конце концов, все мы приходим в этот мир, чтобы стать лучше. И у каждого маленького человечка впереди для этого вся жизнь. Но это вовсе не значит, что стремление ребенка ударить маму или папу, укусить другого малыша можно оставлять без внимания. Вот пять основных правил родительского поведения в такой ситуации.

Правило первое: ищем причину

Как показывает практика, к агрессии склонны дети, которых часто наказывают, подавляют. Желание ударить кого-либо – это, по сути, категоричный протест малыша против родительского «террора». Подумай: не пришло ли время кардинально изменить тактику воспитания крохи?

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Анжелика Варум отказалась от секси-имиджа ради мужа (фото)
Анжелика Варум отказалась от секси-имиджа ради мужа (фото)
Следующий пост
Модные новогодние образы от Кристины Орбакайте (фото)
Модные новогодние образы от Кристины Орбакайте (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.