Как привести печень в порядок перед праздниками

Как привести печень в порядок перед праздниками
На тяжесть и боль в правом боку нельзя не обращать внимания. Печень долго терпит, но не стоит этим злоупотреблять. Если утром ты просыпаешься с ощущениями горечи во рту и подташнивания – срочно принимай меры.
Внимание! Прежде чем пить какие-либо гепатопротекторы, надо разгрузить печень (5-7 дней пропить печеночные травяные чаи), иначе препараты не окажут эффективного воздействия. Прекрасными гепатопротекторами являются  бессмертник, расторопша, будра плющевидная, буквица, тырлыч, барбарис.
 
Можно прибегнуть к очистке печени методом зондирования. Делать это можно только на убывающей Луне, иначе выгнанная желчь будет всасываться обратно. Перед этим надо обязательно разгрузить печень (пропить курс травяных чаев).
 
Делать зондирование следует вечером, с 20.30 до 22.00 – иначе желчь попадет в пустую двенадцатиперстную кишку и повредит слизистую. Для зондирования можно использовать, например, оливковое масло и лимонный сок. 
 
Смешай 2 ст. л. масла и 2 ч. л.  лимонного сока. Выпей эту смесь и обязательно запей ее стаканом слегка теплой воды, иначе количества смеси будет недостаточно для хорошего всасывания. В таком случае желчегонного эффекта не будет. После этого ляг на правый бок, положив на него грелку.
 
Существует и более мягкий способ зондирования. На убывающей Луне (пропив перед этим травяные чаи) возьми Миргородскую минеральную воду (или Есентуки), дегазируй 1 стакан,  слегка подогрей и выпей вечером (с 20.30 до 22.00). Можешь сесть в кресло с грелкой на боку. Повтори эту процедуру в течении 3-х вечеров. Желчегонный эффект будет тот же, но значительно мягче.
 
Такие процедуры людям с замедленным обменом веществ, вялым кишечником, склонным к набору веса можно делать ежемесячно (особенно холодное время года). Людям сухим и подвижным, не имеющим неприятных ощущений в правом боку – достаточно делать зондирование 2 раза в год.
 
Важно! С точки зрения психосоматики (науки о реакциях тела на проявления психического состояния человека), проблемы с печенью возникают от избытка подавленных эмоций. Научись справляться со своим гневом, избегай ситуаций «глотания злости» - ведь так ты наносишь удар по своей печени!
Предыдущий пост
Идеальная фигура и здоровье щитовидки: что важно знать
Идеальная фигура и здоровье щитовидки: что важно знать
Следующий пост
Красивая кожа: 10 фактов о мезотерапии
Красивая кожа: 10 фактов о мезотерапии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.