Идеальная фигура и здоровье щитовидки: что важно знать

Идеальная фигура и здоровье щитовидки: что важно знать
Резкие колебания веса могут быть связаны с нарушением работы щитовидной железы. При недостаточности ее функции человек начинает полнеть, при избыточности – худеет буквально на глазах. А при повышении уровня мужских половых гормонов женщина полнеет по мужскому типу: округляется животик, а ноги и руки остаются стройными.

• Дефицит йода (он необычайно важен для здоровья щитовидной железы) можно восполнить, регулярно употребляя продукты, содержащие этот микроэлемент: морепродукты, фейхоа, йодированную соль.

• Строгие диеты, обещающие избавить тебя от 5-7 кг всего за неделю, действительно работают. Однако вместе с вожделенной стройностью тебе обеспечен и гормональный сбой. Физиологичное похудение – не более 1 кг в неделю.

• Не будь слишком строга к себе: возможно, твой пресловутый целлюлит придуман тобою же. У взрослой женщины просто обязана быть небольшая жировая прослойка на бедрах. Доказано: именно в этой части тела накапливаются гормоны, которые защищают нас от инфаркта миокарда.

Консультанты: Татьяна Клименко, дерматолог; Татьяна Шевчук, гинеколог-эндокринолог
По материалам журнала «Твое здоровье»

 

Предыдущий пост
Как вернуть угасшие чувства в семье
Как вернуть угасшие чувства в семье
Следующий пост
Как привести печень в порядок перед праздниками
Как привести печень в порядок перед праздниками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.