Шопоголизм: как избавиться от навязчивого желания покупать

Шопоголизм: как избавиться от навязчивого желания покупать
Чтобы избавиться от этой зависимости, прежде всего нужно признать, что желание купить во что бы то ни стало – уже для тебя проблема.

Подумай, а не пытаешься ли ты с помощью шопинга спрятаться от неприятностей? Отправляясь за покупками, честно ответь себе на два вопроса: «Почему я туда иду?» и «Зачем мне это нужно?» И если чувствуешь, что любовь к хождению по магазинам уже вышла за границы разумного, принимай меры.

Учись доставлять себе удовольствие  другими способами – наверняка такие найдутся. Подумай, что еще тебя радует. Любишь смотреть фильмы по телевизору? Ходи в кинотеатр на все премьеры: смотреть кино на большом экране с качественным звуком приятнее вдвойне.

Нравится ухаживать за собой? Пройди курс массажа, запишись в бассейн. Сделай свою страничку в Интернете, начни рисовать картины или писать рассказы, выращивай экзотические растения, вяжи крючком, плети макраме, фотографируй, путешествуй – даже в пределах Украины есть очень много интересного.

И как только возникает соблазн взять кошелек и сказать себе: «Гулять так гулять!», вспоминай о своем любимом занятии. Но если ничего не помогает, иди к психологу. Стесняться тут нечего. Специалист найдет внутреннюю причину такой зависимости и поможет справиться с проблемами, о которых ты пытаешься забыть, отправляясь в магазин. И вскоре тебе не придется заклеивать кошелек пластырем, чтобы донести домой зарплату. Кстати, в супермаркет ты будешь ходить, когда холодильник действительно опустеет.

Предыдущий пост
Миранда Керр ради сына встретила Рождество с экс-супругом  (фото)
Миранда Керр ради сына встретила Рождество с экс-супругом (фото)
Следующий пост
Новогодний макияж от Виктории Бони: яркая сексуальность (фото)
Новогодний макияж от Виктории Бони: яркая сексуальность (фото)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.