Как красиво выглядеть в спортзале

Как красиво выглядеть в спортзале
Как ухаживать за своим телом во время тренировок в фитнес-зале и сразу после них - узнай из нашей статьи.

Для того чтобы твоя кожа всегда отлично выглядела, запомни несколько простых истин. Во время активных физических нагрузок поры открываются, кожа активно насыщается кислородом. А вот декоративная косметика, напротив, забивает поры.

Отправляясь в спортзал, бери с собой косметические средства в мини-упаковках, они удобнее в использовании. Антицеллюлитные косметические средства, применяемые в комплексе со спортивными упражнениями, действуют гораздо эффективнее, не забудь захватить их с собой. Занятия спортом активизируют процессы обмена веществ в организме и способствуют регенерации клеток. Раз в неделю обязательно используй отшелушивающие средства.

Отправляясь в спортзал, обязательно возьми очищающий лосьон, тоник, мусс, гель или бактерицидные салфетки для лица. Желательно, чтобы средство не только глубоко очищало, освежало и тонизировало кожу, но и регулировало работу сальных желез. После того как ты очистила кожу, нанеси питательный увлажняющий крем с легкой текстурой.

Крем должен насыщать кожу влагой и поддерживать ее естественный баланс. Прежде чем отправиться на занятия, подожди 2-3 минуты, чтобы крем полностью впитался. И конечно же, не забудь положить в свою спортивную сумку дезодорант-антиперспирант, чтобы не отвлекаться на мелочи. Во время тренировок используй термальную воду. Применяй ее каждый раз при ощущении сухости и дискомфорта. Термальная вода предотвратит обезвоживание кожи и напитает ее полезными микроэлементами.

По окончании занятий тебе необходим душ. Используй гель для тела с ментолом и средства для коррекции фигуры. Антицеллюлитные препараты должны не только уничтожать ненавистный целлюлит, но и увлажнять, восстанавливать, питать, смягчать кожу. Если же в таковых средствах нет необходимости, просто нанеси на тело питательное молочко с алоэ или крем с лифтинг-эффектом.

Предыдущий пост
Красивая кожа: 10 фактов о мезотерапии
Красивая кожа: 10 фактов о мезотерапии
Следующий пост
Елка в горшочке: как самой вырастить новогоднее дерево
Елка в горшочке: как самой вырастить новогоднее дерево

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.