Если вылечиться не получается: советы врача

Если вылечиться не получается: советы врача
Бывают случаи, когда человек после прохождения назначенного врачом лечения не видит должного эффекта – болезнь так и не отступила. И снова обследования, консультации… Все это стоит немалых денег и заставляет задуматься, а нет ли здесь обмана.

«Есть состояния, когда симптомы появляются постепенно и вначале могут вводить в заблуждение, напоминая другие болезни, - объясняет врач-терапевт и кардиолог клиники «Медiсвiт» Оксана Николаевна Олейник. – Так, часто под респираторной вирусной инфекцией (банальной простудой) маскируются более опасные болезни: краснуха, корь, инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит. Распознать такие инфекции сразу довольно сложно. Врач может только следить за состоянием больного, анализировать симптомы и производить коррекцию назначений в процессе наблюдения».

Попасть в затруднительную ситуацию может даже самый опытный врач. Чаще всего люди по личной инициативе совершают ошибки в выборе тактики диагностики и лечения. После прочтения нескольких статей в Интернете и применения к себе тех или иных диагнозов они отправляются делать дорогостоящие обследования и на консультации разных врачей, при этом нанося «удар» собственному организму и своему кошельку.

Чтобы не допускать ошибок в тактике лечения, стоит придерживаться следующих правил:

1. Двигаться от простого к сложному. Не надо сразу идти к профессору, или спешить в лабораторию для сдачи кучи анализов. Первым делом обратитесь к врачу общей практики. Он ориентируется во всех медицинских направлениях и сможет решить, что вам действительно необходимо. Расскажите врачу все о своем состоянии, при этом важна любая деталь.

2. Действовать последовательно. Сначала проводятся общеклинические обследования – для исключения самых вероятных заболеваний.

3.    Не останавливаться на полпути. Если вы не понимаете цель и суть манипуляций, расспросите об этом врача. Но не игнорируйте его советы и не прерывайте прием препаратов по своему усмотрению.

«Следует знать, что в некоторых случаях без дополнительных обследований и консультаций не обойтись, а лечение может занять больше времени, чем планировалось, – подчеркивает Оксана Николаевна. – Главное – помнить, что, только действуя вместе с врачом, есть возможность найти решение любой сложной медицинской проблемы и вернуть здоровье».

Предыдущий пост
Какие новогодние елки у звезд: Асмус, Лорак и другие (фото)
Какие новогодние елки у звезд: Асмус, Лорак и другие (фото)
Следующий пост
Учись быть оптимистом
Учись быть оптимистом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.