Как забыть бывшего: это упражнение тебе поможет!

Как забыть бывшего: это упражнение тебе поможет!
Психолог Леся Ковальчук объяснила, как отпустить обиды и забыть бывшего, чтобы начать новые отношения.

Психолог Леся Ковальчук советует проделать упражнение, которое поможет завершить сердечную связь: забыть бывшего, отношения с которым уже давно в прошлом.

Возьми несколько листков бумаги формата А4.

Составь список тех дел и событий, за которые ты можешь поблагодарить экс-любимого (вечеринка, поддержка, конкретное дело, подарки и т. д.). Например: «Цветок, сорванный с клумбы и подаренный мне; купленные билеты в кино (мороженое, книжки); сказанный комплимент; оплаченный талон в маршрутке».

Поначалу будет трудно, потом пойдет само. Но когда ты испишешь несколько «листков благодарности» (поверь, так и будет), на душе станет легко.

Это упражнение творит с сердцем чудеса! Читаешь список – и осознаешь, что претензий к бывшему гораздо меньше, чем того светлого и доброго, что было между вами.

Такой тренинг избавляет от воспоминаний, обид и даже от желания возобновить отношения. В итоге остается чистая благодарность, а это верный признак завершенных отношений.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как правильно общаться с бывшим?

Любым отношениям рано или поздно приходит конец. Потом изредка на улице можно случайно встречать бывших возлюбленных... И что тогда говорить? Каким должно быть общение с бывшими партнерами? ДАЛЕЕ

 

Предыдущий пост
Новый Braun SensoCare – cтайлинг без границ
Новый Braun SensoCare – cтайлинг без границ
Следующий пост
5 аутоиммунных заболеваний: распространенные симптомы
5 аутоиммунных заболеваний: распространенные симптомы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.