Правильный уход за домашними любимцами: витамины для питомцев

Правильный уход за домашними любимцами: витамины для питомцев
Витамины так же необходимы животным для нормальной жизнедеятельности, как и человеку.

Основу питания домашних животных составляют продукты, богатые белками, жирами и углеводами. Однако не стоит забывать о том, что для нормального функционирования всего организма им также нужны витамины и минералы. Эти ценные вещества участвуют в обмене веществ, повышают сопротивляемость к различным заболеваниям, укрепляют мышечную, костную и другие системы и особенно необходимы в период развития и роста. Чтобы твой питомец не испытывал дефицита витаминов и минералов в организме:

  • в первую очередь позаботься о сбалансированности его питания (возможно, для этого потребуется консультация ветеринара);
  • выбирая корм для собаки, кошки, рыбок, попугая, хомяка или другого домашнего любимца, отдавай предпочтение тем продуктам, которые содержат полезные вещества;
  • периодически покупай специальные лакомства – они не только нравятся животным, но и положительно влияют на их самочувствие.

Кроме того, в меню, например собак, должен быть творог, богатый кальцием, хомячкам и попугаям давай фрукты и овощи – в их состав помимо витаминов входят полезные аминокислоты.

Предыдущий пост
Вера Брежнева похвасталась обручальным колечком (фото)
Вера Брежнева похвасталась обручальным колечком (фото)
Следующий пост
Сухофрукты: полезные свойства и правила хранения
Сухофрукты: полезные свойства и правила хранения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.