Как избавиться от лишних килограммов: узнай о синдроме Шерон Стоун

Как избавиться от лишних килограммов: узнай о синдроме Шерон Стоун
Узнай, как не заработать синдром Шерон Стоун! Ведь после праздников у большинства из нас появляются лишние килограммы. Чтобы побыстрее от них избавиться, мы устраиваем разгрузочные дни,сидим на диетах, увеличиваем физические нагрузки. А вот чем это чревато - ты даже не догадываешься!

Как отмечается в исследованиях американских медиков, многие из нас не умеют правильно распределять свои силы во время тренировок и забывают о возрастных ограничениях. В таком случае есть угроза заработать так называемый "синдром Шерон Стоун". Как правильно избавиться от лишних килограммов?

Стремясь поскорее избавиться от лишнего веса и приобрести красивую фигуру, большинство женщин идут на крайние меры, ежедневно занимаясь по несколько часов в спортивном зале, увеличивая скорость на велотренажере или выбирая такую нагрузку, которая не только приводит к излишнему напряжению мышц, но и сверх меры нагружает позвоночник.

Хотя «синдром Шерон Стоун» не является медицинским термином, печальный опыт известной актрисы, которая после занятия спортом попала в больницу, дал возможность специалистам еще раз напомнить о последствиях перетренированности.

В погоне за идеалами красоты можно элементарно не рассчитать свои силы и подорвать защитные функции организма. Поэтому, если ты приобрела абонемент в фитнесклуб, прежде чем приступить к занятиям, обязательно пройди инструктаж с тренером. Не воспринимай его услуги как роскошь или бесполезную трату денег. Тренер сможет нетолько разработать для тебя индивидуальную программу, но и проконтролировать твои первые самостоятельные занятия.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Чем ужинать, чтобы не толстеть?

Какие блюда выбрать на ужин? Что лучше съесть вечером и отчего желательно отказаться? Об этом рассказала диетолог Наталья Самойленко. ДАЛЕЕ
Предыдущий пост
С днем рождения, Кейт Миддлтон! 6 ярких образов герцогини кембриджской
С днем рождения, Кейт Миддлтон! 6 ярких образов герцогини кембриджской
Следующий пост
Переедание: как привести организм в норму после праздников
Переедание: как привести организм в норму после праздников

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!