Избавься от бессонницы

Избавься от бессонницы
Жить без сна так же невозможно, как и без еды. Полноценный сон – это одна из главных составляющих красоты и здоровья. Относись к своему сну не менее ответственно, чем к питанию, и ты поймешь, что еще один ключик к хорошему самочувствию – в твоих руках! Важно обратить внимание на следующие моменты.

♦ Кровать должна быть удобной. Даже если твой семейный бюджет очень скромный, найди средства, чтобы купить самый важный в домашнем интерьере предмет – удобную кровать. Учитывай, что длина кровати в идеале должна быть на 20-40 см больше твоего роста. Это позволит тебе спать в удобной позе.

♦ Откажись от позднего ужина. Диетологи утверждают, что последний прием пищи должен быть не позже чем за два часа до сна (в идеале после 19.00 лучше не есть). Ужин должен составлять примерно десятую часть дневного рациона.

♦ Не привыкай к снотворному. Таблетки – не лучший способ обеспечить себе сладкий сон: они имеют ряд побочных эффектов, к ним быстро привыкаешь. Гораздо полезнее и эффективнее выпить перед сном стакан теплого молока с чайной ложкой меда или чай с мелиссой, тысячелистником или ромашкой – это проверенные средства для обретения спокойствия и расслабления.
 

Предыдущий пост
Как начать новую жизнь
Как начать новую жизнь
Следующий пост
Календарь здоровья на 29 декабря: водные процедуры для иммунитета
Календарь здоровья на 29 декабря: водные процедуры для иммунитета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.