Не получается построить отношения с мужчиной: совет психолога

Не получается построить отношения с мужчиной: совет психолога
Часто причиной наших неудавшихся отношений становится сценарий, взятый из детства. Как уйти от знакомой модели отношений и построить свои? Совет психолога.

Мы бессознательно копируем поведение родителей и заранее обрекаем себя на одиночество. Поэтому у некоторых женщин не получается построить отношения. В чем причина?

Ты не знаешь, как это – строить крепкую семью

Еще в детстве, слушая, как мама ругается с очередным поклонником, ты дала себе слово, что у тебя так не будет: ты влюбишься в хорошего парня, выйдешь за него замуж и будешь счастливой любимой и любящей женой. Сколько времени прошло с той детской клятвы, а ты до сих пор одна.

Недостатка в кавалерах не было и нет, но до серьезных отношений дело не доходит. Кто-то говорит, что ты холодная и гордая – поди разбери, что у тебя на уме. Кто-то обижается, что ты ни разу ни о чем его не попросила: «Даже когда у тебя проблемы. Ты не доверяешь мне?».

Комментарий психолога:

Часто причина любовных неудач – в том, что женщина просто не умеет строить серьезных отношений. Все модели взаимодействия с окружающим миром мы берем из детства, наблюдая за родителями.

Если у девочки в дошкольном возрасте не было примера гармоничных отношений мужчины и женщины, повзрослев, она, скорее всего, столкнется с проблемами в личной жизни. Поведение родителей мы копируем подсознательно. Поэтому можем даже не подозревать, что в происходящих драмах виновато прошлое.

Совет!

Вспомни себя в период с 4 до 10 лет. Жил ли с вами отец? Какие были у него отношения с мамой? Хватало ли тебе его внимания? Если окажется, что ты действительно не взяла из детства модель крепких отношений, придется создавать ее самой – наблюдая, к примеру, за замужними подругами и копируя их поведение (попробуй согласовывать свои поступки с образом желанной женщины и жены для своего партнера).

Что делать?

Не вини родителей: дать ребенку все невозможно! Ты уверена, что сама в их ситуации поступила бы иначе? Признай, что проблема – из детства, и действуй! Если не получилось построить их раньше, начни снова, теперь уже зная, в чем причина прежних неудач.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как детские травмы мешают построить отношения?

Ты красива, умна и... одинока. В чем причина? Оказывается, детские травмы могут мешать отношениям. ДАЛЕЕ

 

 

 

Предыдущий пост
Гороскоп совместимости с партнером
Гороскоп совместимости с партнером
Следующий пост
Витамин против варикоза
Витамин против варикоза

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.