Самые надежные источники витамином и микроэлементов

Самые надежные источники витамином и микроэлементов
Даже когда люди не знали такого слова, как витамины, они, конечно же, получали их с пищей. Ведь не только овощи и фрукты, но и другие натуральные продукты содержат эти жизненно необходимые вещества. Итак, какие же источники витаминов и микроэлементов самые надежные?

Источником витамина А являются печень, мясо, рыба, яйца, молоко и молочные продукты (только не обезжиренные). Растительный предшественник витамина А бета-каротин, необходимый для здоровой кожи и нормального роста костей, содержится в моркови, томатах, укропе, петрушке, салате, облепихе, абрикосах.

Витамином Д нас снабжают яйца, сливочное масло, печень трески, икра. Этот витамин образуется также в организме под действием ультрафиолетового света из веществ-предшественников, получаемых с дрожжами и другими продуктами. Растительное масло, орехи, бобовые, крупы, хлеб, яйца, зелень – все это источники витамина Е.

Витамин С в изобилии содержится в цитрусовых, луке, зелени, капусте (в том числе квашеной), сладком перце, черной смородине, облепихе, клубнике. Даже употребление в пищу картофеля вносит свой вклад в поступление этого витамина. И если на нашем столе каждый день присутствуют разнообразные и натуральные продукты, то никакого недостатка в витаминах не будет.

Но важно помнить о том, что запасаться витаминами впрок наш организм просто не умеет: поедая килограммами даже самые полезные продукты, ты только перегружаешь печень и почки.

По материалам журнала «Твое здоровье»

Предыдущий пост
Оксана Марченко провела Рождество в монастыре (фото)
Оксана Марченко провела Рождество в монастыре (фото)
Следующий пост
Похудевшая Лилия Ребрик показала подросшую дочь (фото)
Похудевшая Лилия Ребрик показала подросшую дочь (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.