Блюда из тыквы на каждый день

Блюда из тыквы на каждый день
Легко и вкусно накормить семью зимой совсем не сложно. Готовь блюда из золотого овоща - тыквы: они полезны и питательны. К тому же они хороши для твоей талии!

Эти простые рецепты помогут полюбить блюда из тыквы и наладить работу ЖКТ.

Суп-пюре из тыквы

Нарежь кусочками тыкву, натри морковь, красный перец, помидор и корень сельдерея (он добавит особого аромата и усилит процесс похудения).

Положи овощи в кастрюлю и обжарь 1-2 мин. в небольшом количестве оливкового масла. Влей немного воды и вари на маленьком огне до готовности.

Посоли, поперчи, добавь пряные травы и сухой чеснок (по желанию). Измельчи суп блендером.

Фаршированные тыковки

Возьми маленькие плоды с корешками. Срежь верхушки и удали ложкой мякоть чтобы толщина стенок была до 1 см.  Смажь овощ изнутри растительным маслом и посоли.

Нарежь кубиками морковь, баклажан и перец, перемешай, добавь травы и специи по вкусу. Выложи смесь в тыковки и накрой срезанными крышечками.

Оберни овощные горшочки фольгой, включая хвостики (иначе они обгорят) и запекай в нагретой до 160-180 ⁰ духовке до готовности (1-2 часа – в зависимости от размера плода).

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Что должен уметь ребенок в год?
Что должен уметь ребенок в год?
Следующий пост
Эксперты назвали 10 самых грязных продуктов
Эксперты назвали 10 самых грязных продуктов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.