Торт ‘Слезы ангела’: рецепт потрясающего десерта

Торт ‘Слезы ангела’: рецепт потрясающего десерта
Торт ‘Слезы ангела’ – нежный и ароматный десерт, который понравится даже самым капризным гурманам. Приготовить его не очень сложно. Выглядит торт ‘Слезы ангела’ потрясающе – после выпекания на нежной корочке образуются золотистые капельки, напоминающие слезы ангела.

Ингредиенты:

для основы: 1 стакан муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 80 г сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо; для начинки: 500 г творога, 0,5 стакана сахара, 3 желтка, 1 ст. ложка манки, 100 г сметаны или сливок, 5 г ванили; для суфле: 3 белка, 3 ст. ложки сахарной пудры.

Приготовление:

Для начала надо спечь основу. Для этого муму смешай с разрыхлителем и поруби ножом с охлажденным маслом в крошку. Затем яйцо взбей с сахаром в тугую пену и добавь в массу с маслом. Аккуратно вымести тесто и помести его в холодильник на полчаса.

Тем временем приготовь начинку. Творог, сахара, желтки, манку, ваниль и сметану взбей в блендере до однородной массы. Для суфле взбей белки с сахарной пудрой в тугую пену. Если взбить плохо, слезки можно и не увидеть.

Теперь сформируй торт: холодное тесто выложи в форму с бортиком слоем в полсантиметра. Затем выложи слой творожной начинки. Выпекай при температуре 180 градусов 20-30 мин.

Когда основа будет готова, вынь ее и наверх выложи суфле. Выпекай суфле еще 10-15 минут до золотистого цвета корочки. Выключи духовку, открой дверцу и оставь торт остывать на 1 час. Затем закрой духовку и оставь торт еще не 5 часов, чтобы проявились те самые слезы ангела.

Предыдущий пост
Почему мы толстеем, когда влюблены?
Почему мы толстеем, когда влюблены?
Следующий пост
Беременность зимой: подробная программа здоровья
Беременность зимой: подробная программа здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.