Как похудеть зимой: 7 верных помощников

Как похудеть зимой: 7 верных помощников
После праздников для многих вопрос «Как похудеть зимой?» становится более чем актуальным. Ведь после двух недель излишеств наша фигура просто-таки взывает о помощи. Портал edinstvennaya.ua выбрал 7 продуктов, которые помогут похудеть зимой.

Как похудеть зимой: 7 верных помощников

1. Корень сельдерея

Чудодейственные свойства этого корня известны давно. Постный суп (без зажарки) с сельдереем – одно из самых эффективных средств для ускорения метаболизма и избавления от лишних килограммов.

2. Теплый овощной суп

Это еще один полезный для фигуры продукт. Зимой мы часто едим не потому, что голодны, а потому что замерзли. Согреться и не переесть, не набрать лишних килограммов, поможет овощной теплый суп. Но без сметаны и зажарки, сваренный на оливковом масле.

3. Картофель

Да-да, как ни странно, похудеть зимой поможет именно картофель. Этот овощ содержит много калия и витамина С, при этом картофель довольно питательный. Только не стоит приправлять картофель сметаной или другим жиром, если цель – похудеть к весне.

Лучшие добавки к запеченному или отваренному в мундире картофелю – нежирный творог, зелень. Кстати, Мадонна съедает каждый день одну картофелину, что помогает ей не голодать и держать фигуру в порядке.

4. Грейпфрут

Грейпфрут также поможет твоему организму ускорить процессы переваривания, за счет чего лишние килограммы будут уходить быстрее.

5. Ананас

Зима – сезон ананасов в теплых странах, именно поэтому их все больше на наших прилавках. Воспользуйся жиросжигающими свойствами этого фрукта и худей с удовольствием.

6. Обезжиренные молочные продукты

Если надо быстро насытиться, обезжиренное молоко, творог и кефир помогут. И при этом организм не получит лишних жиров. Кроме того, эти продукты полезны и для обменных процессов.

7. Солнечный свет и радость

В холодное время года мы постоянно хотим сладостей, в первую очередь потому, что нам не хватает серотонина – гормона радости. Нам скучно, за окном льет дождь, и тут любимые конфеты приходят на помощь.

Отнесись к радости как к продукту – научись ее получать из внешней среды, а не только из продуктов. Больше гуляй, особенно когда на дворе солнце, занимайся спортом, найди себе хобби по душе, и тогда тебе не придется заедать скуку и грусть конфетами.

Предыдущий пост
Тина Канделаки показала лицо без гламура (фото)
Тина Канделаки показала лицо без гламура (фото)
Следующий пост
Тыква - кладезь витаминов
Тыква - кладезь витаминов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна