Орехи и травяные чаи - стимуляторы умственного труда!

Орехи и травяные чаи - стимуляторы умственного труда!
Хорошо учиться и справляться с самыми сложными задачками для ума помогут правильные и здоровые перекусы. Запасись орехами, чтобы сдать сессию без труда.

Орехи

Благодаря значительному содержанию жирных кислот, белка, магния, витаминов В и Е орехи считаются незаменимой едой для людей интеллектуального труда. Тем более зимой, когда многие фрукты и ягоды уже утратили большую часть своих полезных свойств.

Наиболее ценными являются грецкие орехи. Они стимулируют умственную деятельность и улучшают память. Об этом знали еще наши далекие предки:  ониназывали орехи «пищей для богов» и запрещали их есть простолюдинам, чтобы те вдруг не поумнели.

Чай из шалфея

Наравне с витаминными фрешами и бодрящим какао работу серого вещества стимулируют травяные чаи. Особенно эффективным действием обладает напиток из шалфея. Он улучшает память и стимулирует умственную деятельность. Недаром шалфей издавна считался растением мудрецов. Завари чашечку шалфеевого чая и пей небольшими глотками – вдохновение и ясность мысли не заставят себя долго ждать.

Предыдущий пост
16 основных правил, необходимых для здоровья женщины
16 основных правил, необходимых для здоровья женщины
Следующий пост
5 причесок, которые никогда не выходят из моды (фото)
5 причесок, которые никогда не выходят из моды (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.