Яна Клочкова поставила на лыжи трехлетних малышей (фото)

Яна Клочкова поставила на лыжи трехлетних малышей (фото)
Недавно в Буковеле прошел третий по счету Всеукраинский турнир по горным лыжам среди среди детей на Кубок Яны Клочковой. Соревнования по горным лыжам среди малышей 3-6 лет, которые уже третий год подряд курирует олимпийская чемпионка и замечательная мама Яна Клочкова, завершились, как и положено, награждением чемпионов. Самый главный трофей – Кубок Яны Клочковой попал в руки 3-летнего Марко Саевича из Ивано-Франковска, который продемонстрировал наибольшую отвагу.

Каждый из юных спортсменов получил возможность пройти бесплатную подготовку с лыжными инструкторами и уже со второго занятия уверенно преодолевали дистанции в дисциплине «слалом-гигант» (езда с препятствиями).

«На этот раз я приехала не одна, а со своим маленьким «чемпионом». Соревнования 2014 года не должны были пройти без участия моего сыночка Саши, который еще в прошлом году (в свои 2) уверенно встал на лыжи. В этот раз мы решили закрепить полученный опыт и знания и освоить лыжи более полноценно. Саша готовился к соревнованиям ежедневно на протяжении недели, оттачивая мастерство на буковельских склонах. Благодаря усилиям инструкторов Bukovel Ski School он стал одним призером соревнований и увез в Киев свою первую медаль!» – рассказала Яна Клочкова.

Яна, мама и спортсменка, делает большое дело – прививает любовь к спорту не только своему сынишке Саше, но и другим деткам, начиная с самого младшего возраста.

«Я была приятно удивлена всеми участниками. Не могу не отметить тот факт, что их возраст уверенно идет к уменьшению. Этот свидетельствует о том, что родители наконец-то поняли, что спорту все возрасты покорны и чем раньше ребенок будет проявлять интерес к активному образу жизни, тем здоровее он будет! Именно это и является целью данных соревнований, и я очень довольна их результатами», – поделилась Яна Клочкова.

ФОТО: пресс-служба Яны Клочковой
 

Предыдущий пост
Что кисть руки расскажет о состоянии твоего здоровья
Что кисть руки расскажет о состоянии твоего здоровья
Следующий пост
People's Choice Awards 2014: самые яркие и стильные наряды звезд (фото)
People's Choice Awards 2014: самые яркие и стильные наряды звезд (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.