Японский десерт моти (mochi). Рецепт

Японский десерт моти (mochi). Рецепт
Побалуй своих близких экзотическим десертом! Японские рисовые лепешки моти подают с различными начинками. Внутрь кладут даже небольшие шарики мороженого.

Время приготовления: 45 мин  

6 порций

Калорийность в 100 г: 289 ккал

Ингредиенты:

1 стакан мотико (клейкой рисовой муки), 1стакан сахара, 2 капли уксуса, пищевые красители, 100 г черного шоколада,  75 г сливок, фрукты, ягоды

Приготовление:

1. В фарфоровую миску положи муку и сахар, влей стакан воды. Перемешай до получения однородной массы. Добавь уксус. Раздели массу на несколько частей и добавь по капельке разных красителей.

2. Накрой смеси пленкой и поставь на 4 минуты в микроволновку. Остуди, скатай в жгутики и нарежь на кусочки. Сливки поставь на огонь, доведи до кипения и добавь кусочки шоколада. Помешивай до получения однородной смеси. Остуди.

3. Из кусочков теста сделай лепешки. Положи в каждую ложечку охлажденной шоколадной смеси и кусочки фруктов или ягоды. Залепи края. Поставь готовые моти в микроволновку еще на 4 минуты. Охлади и подавай к столу.

Предыдущий пост
Как распознать инсульт: информация для спасения жизни
Как распознать инсульт: информация для спасения жизни
Следующий пост
Как бросить курить: 5 советов психолога
Как бросить курить: 5 советов психолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.