Надо ли выпивать каждый день 2 литра воды?

Надо ли выпивать каждый день 2 литра воды?
Сколько воды необходимо выпивать каждый день? Нуждается ли, в самом деле, наш организм в 2 литрах воды, как это сейчас активно пропагандируют? Диетологи из Пенсильванского университета в США категорически не согласны с таким утверждением.

Согласно данным, полученным в результате исследований, количество жидкости, необходимое человеку, очень индивидуально. Сколько воды тебе надо ежедневно, зависит, прежде всего, от особенностей твоего организма, количества и качества потребляемых продуктов, физической активности и образа жизни в целом.

Например, тем, кто мало двигается, вполне достаточно и чуть более 1 литра воды в день. В то же время тем, кто активно занимается спортом или ведет подвижный образ жизни, лучше выпивать около 2 литров воды в день.

По мнению американских диетологов, вегетарианцам и веганам, которые питаются большим количеством овощей и фруктов, хватит и 6 стаканов воды в сутки. Важен также и тот факт, что в более теплое время года человеку требуется большее количество жидкости, нежели зимой.

Стоит помнить, что избыток жидкости вреден, потому что способствует увеличению нагрузки на сердечно-сосудистую систему, приводит к отекам. Еще один очень важный момент о потреблении воды: пить надо как минимум за 40 минут до приема пищи, чтобы не нарушать пищеварение. И не стоит запивать еду на протяжении 1,5 часа после завершения трапезы.
 

Предыдущий пост
46-летняя Николь Кидман разделась ради рекламы (фото)
46-летняя Николь Кидман разделась ради рекламы (фото)
Следующий пост
Беременная Оливия Уайлд показала округлившийся животик (фото)
Беременная Оливия Уайлд показала округлившийся животик (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.