Гадания на Старый Новый год: интересно взрослым и детям

Гадания на Старый Новый год: интересно взрослым и детям
Ночь с 13 на 14 января считается наиболее подходящей для разнообразных гаданий – в старину люди верили, что гадания в канун Нового года (по старому стилю) являются самыми правдивыми. Проверим?

Если ты замужем и даже если у тебя есть ребенок – это не повод отказываться от приятного вечера гаданий, тем более что такое времяпрепровождения может вас только сблизить и улучшить отношения. Поэтому расскажи ребенку о традициях и обычаях и народных приметах Васильева дня, о гаданиях - и принимайтесь за работу!

Гадание на воске

Самым простым и одним из самых интересных считается гадание на воске. Для этого нужно растопить в кружке воск или просто зажечь свечу, налить в блюдце молоко, выключить свет, мысленно или вслух произнести волнующий вопрос, а можно и загадать желание - и вылить воск в блюдце с молоком.

Затем начинается самое интересное - посмотрите на фигуру, получившуюся из воска и пофантазируйте вместе, что бы она могла символизировать. Главное правило - результат гадания должен быть исключительно позитивным, ведь ты же не хочешь расстраивать ребенка.

Волшебный стол

Разложи на столе различные предметы-символы каких-либо желаний или событий. Пусть старые билеты символизируют путешествия, пакетик сахара – сладкую жизнь, сердечко – любовь (почему бы и нет), деньги – новые покупки, любимая игрушка – новых друзей, дневник – хорошие оценки и т.д.

Вместе с ребенком подумайте, чем бы еще дополнить ваш волшебный стол. После подведи ребенка к столу, завяжи ему шарфом глаза, три раза покрути и попроси взять любой предмет на столе, который попадется под руку. Что ухватит - то и ожидает его в новом году. Затем поменяйтесь местами, тебя ведь тоже интересует будущее?

Собачий лай

Выгляньте в полночь в окно или просто выйдите вечером на улицу и прислушайтесь к собачьему лаю. Если вдалеке вы услышали, как лают собаки – муж будет издалека, если лай громкий – значит, живет жених где-то рядом.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Стиль звезды: Миранда Керр в платье без нижнего белья (фото)
Стиль звезды: Миранда Керр в платье без нижнего белья (фото)
Следующий пост
Журнал "Диетика" назвал победителей проекта "Лучшее для фигуры 2013"
Журнал "Диетика" назвал победителей проекта "Лучшее для фигуры 2013"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.