Как родить без боли: советы тренера по фитнесу

Как родить без боли: советы тренера по фитнесу
Материнство – ответственное дело. Как родить без боли? Как подготовиться к безболезненным родам и что такое вумбилдинг, рассказала тренер по фитнесу Людмила Керимова.

Только в последнее время медицина начала уделять внимание укреплению и развитию мышц малого таза и брюшных мышц в процессе беременности. Создаются специальные комплексы упражнений, методики, тренажеры и т.п. Эти меры направлены на то, чтобы в процессе беременности и родов естественным образом облегчить участь матери и ребенка.

В процессе развития вагинальных мышц женщина в той или другой мере развивает необходимые мышцы. Однако если она применяет только тренажеры, то развитие идет несколько однобоко, в меньшей мере развиваются брюшные мышцы. Поэтому так важно применять, помимо тренажеров, специальные комплексы упражнений.

Вспомните трагедию профессиональных гимнасток. Вследствие однобокого развития одних мышц подавляется развитие мышц, необходимых для родов, некоторые мышцы настолько укрепляются, что необходимо прибегать к хирургическому вмешательству. Кроме того, чрезмерное увлечение развитием только вагинальных мышц может привести к непредсказуемым результатам как для плода, так и для родов. Во всем нужна мера и консультация специалистов.

Процесс родов – это мышечные действия. Насколько мышцы развиты и подвластны управлению, насколько женщина правильно сможет выполнить указания медиков по расслаблению и сжатию тех или других мышц, настолько безболезненно для нее и ребенка завершится этот процесс.

Если женщина научилась управлять своими брюшными и вагинальными мышцами, то прекрасно справится с этим естественным действием, и не понадобится тужиться, после чего появляются те неприятные последствия, такие как геморрой, опущение матки или стенок вагинального канала, варикоз, множественные разрывы.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Как воспитать в ребенке личность: уникальная система
Как воспитать в ребенке личность: уникальная система
Следующий пост
Отощавшая Анна Заворотнюк продолжает шокировать фигурой (фото)
Отощавшая Анна Заворотнюк продолжает шокировать фигурой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.