Как быстрое похудение влияет на женское здоровье

Как быстрое похудение влияет на женское здоровье
Быстро похудеть мечтают многие девушки. При этом мы редко задумываемся о том вреде, который нам причиняет экспресс-похудение. По словам гинекологов, быстрое похудение очень опасно для женского здоровья. Мало того, увлечение диетами часто становится причиной нарушений менструального цикла и даже бесплодия.

Проблема в том, что быстрое похудение – это сильный стресс для организма в целом, который сильнейшим образом сказывается на гормональном фоне. Когда количество жировой ткани, являющейся депо гормона эстрогена, резко уменьшается, у женщины нарушается менструальный цикл.

Частые нарушения менструального цикла приводят к нарушениям в работе репродуктивной системы. И худеющая красавица теряет возможность зачать ребенка. Порой бывает так, что именно худоба и дефицит веса становится главной причиной невозможности стать мамой.

По мнению специалистов по бесплодию и гинекологов, без вреда для здоровья женщина может худеть не более чем на 500 г в неделю. Даже в случае ожирения, когда похудеть необходимо, не стоит прибегать к экстренным мерам и худеть более чем на 500-700 г в неделю.
 

Предыдущий пост
Почему мы заигрываем со страхом
Почему мы заигрываем со страхом
Следующий пост
Грибной рулет: простой и вкусный рецепт
Грибной рулет: простой и вкусный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.