Как вернуть стройность после праздников

Как вернуть стройность после праздников
Набрала за праздники лишний килограмм-два, съела что-то не то или перегрузила органы пищеварения? Мы подскажем, как поправить здоровьеи фигуру после излишков праздничных застолий.

Если в праздники ты не удержалась от гастрономических соблазнов и попробовала все, от чего так стойко воздерживалась накануне, показания стрелки весов, скорее всего, тебя не обрадуют. И теперь, чтобы согнать лишние сантиметры на талии, придется вновь ограничивать себя в еде и с еще большим упорством заниматься в фитнес-зале.

Однако не спеши садиться на строгую диету. Во время переедания более активно начинает вырабатываться желудочный сок. Причем это состояние продлится еще несколько дней. И если ты резко сократишь количество потребляемой пищи, желудочный сок просто-напросто начнет разъедать стенки желудка. Поэтому старайся питаться умеренно, но достаточно для того, чтобы не испытывать чувство голода – особенно в первый день после обильного застолья.

Кроме того, не стоит забывать и о психологической составляющей. К праздничному столу мы обычно готовим самые вкусные и лучшие блюда. К тому же, как правило, с запасом. И нам, разбалованным всевозможными праздничными лакомствами, уже трудно вернуться к простым блюдам. Ты можешь «перехитрить» свои вкусовые рецепторы как минимум двумя способами.

Во-первых, все мы можем припомнить полезные продукты, которые нравятся нам больше других (например, картофель в мундире, запеченное мясо, овощи гриль или фруктовые и ягодные смузи).

Постарайся в первые дни после Нового года включить в свое меню любимые, но здоровые блюда. Так тебе намного легче будет «спрыгнуть» с кулинарных изысков.

Второй способ. Проведи разгрузочный день на воде или соках (но не раньше, чем на четвертые сутки после обильного застолья). После того, как твой кишечник очистится от излишков, он с удовольствием примет любую еду. Вот тут-то ты и предложишь ему полезные продукты.

За время праздников мы обыч но набираем лишние килограммы еще и потому, что мало двигаемся и не успеваем потратить полученные с едой калории. Во многом этому способствуют развлекательные телевизионные программы и наша собственная лень. Призывать проводить праздничные дни в спортивном зале не будем. Но, согласись, зимой столько интересных поводов, чтобы выбраться из дома!

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Самая сексапильная участница шоу Холостяк 3 выходит замуж? (фото)
Самая сексапильная участница шоу Холостяк 3 выходит замуж? (фото)
Следующий пост
Виктория Бекхэм разденет дочь ради благотворительности (фото)
Виктория Бекхэм разденет дочь ради благотворительности (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.