Как убрать морщины на шее: секреты омоложения

Как убрать морщины на шее: секреты омоложения
Морщины на шее начинают образовываться, как привило, после 30 лет. Неправильный образ жизни, вредные привычки мешают сохранить молодость кожи. Портал edinstvennaya.ua расскажет, как убрать морщины на шее.

После 30 лет морщины на шее становятся большой неприятность для женщины. Они возникают не только от того, что кожа теряет свою эластичность, но и из-за неправильной осанки.

Чтобы убрать морщины на шее, надо, прежде всего, научиться контролировать свою осанку. Именно осанка имеет огромное значение для сохранения красивой шеи. Поэтому постарайся голову держать высоко, плечи расправленными.

Старайся ходить и сидеть прямо, не прижимая подбородок к груди. При правильной осанке мышцы шеи остаются упругими, а кожа не собирается в складки и морщины не образовываются.

Как убрать морщины на шее

Убрать морщины на шее помогут ежедневные контрастные холодные и горячие компрессы. Также эффективными будут и холодные обливания кожи головы, и ванны с применением мелкой морской соли. Не забывай достаточно увлажнять кожу шеи.

Особого внимания требует верхняя часть шеи – подбородочная часть. Именно ее «провисание» портит овал лица. Чтобы избежать потери упругости кожи в этой области, хорошо 3-4 раза в неделю делать легкий массаж: легко похлопывать тыльной стороной рук по подбородку и шее в направлении от вредней линии к ушам.

Эффективными будут и «похлопывания» полотенцем. Для этого возьми мягкое махровое полотенце, середину смочи прохладной подсоленной водой. Полотенце руками натяни под подбородком и, делая пружинистые движения, похлопывай полотенцем по шее.
 

Предыдущий пост
Сколько нужно калорий в день для здоровья и стройности
Сколько нужно калорий в день для здоровья и стройности
Следующий пост
Ксения Собчак обзавелась мебельным ухажером (фото)
Ксения Собчак обзавелась мебельным ухажером (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.