Как экономить воду: советы специалистов

Как экономить воду: советы специалистов
В основном мы расходуем электроэнергию на освещение пространства. Однако не стоит экономить на ярких лампочках, предназначенных для чтения или работы. В то же время в ванной комнате, туалете или коридоре можно использовать источники света меньшей мощности.

А лучше установить освещение на фотоэлементах (светильники автоматически включаются, когда ты заходишь в помещение, и выключаются, когда выходишь).
Холодильник один из немногих бытовых приборов, которые работают круглосуточно, а значит все 24 часа в сутки потребляют электроэнергию. Чтобы холодильник расходовал меньше энергии, следуй четырем «не»:

  • Не размещай холодильник вблизи источников тепла – батареи, плиты.
  • Не ставь внутрь горячие или теплые блюда.
  • Не открывай его слишком часто.
  • Не оставляй дверцы подолгу открытыми.

Холодильник, не оснащенный системой No frost, нужно размораживать, как только слой инея в морозилке достигнет 0,5 см.
При выборе бытовой техники обращай внимание на класс энергоэкономичности (энергосбережения). Класс обозначается латинскими буквами от А до G. Каждому из них соответствует определенный уровень потребления энергии: А – самое низкое, а значит и экономичное, потребление. Приборы с маркировкой G расходуют больше всего энергии.

Покупая мелкую бытовую технику, ты можешь сразу же узнать, сколько энергии она потребляет. Для этого посмотри на мощность прибора – чем она выше, тем больше придется платить по счетчику. Например, прибор мощностью 1000 Вт потребляет в течение часа 1кВт энергии, а устройство мощностью 500 Вт только 0,5 кВт.

Всегда следи за чистотой конфорок электроплиты – грязные поверхности препятствуют полному использованию тепла, выделяемого плитой. Для таких плит выбирай посуду с плоским дном и никогда не ставь кастрюлю с вогнутым или выпуклым дном.

Предыдущий пост
"Я Франкенштейн": фантастический экшн от создателя фильма "Другой Мир"
"Я Франкенштейн": фантастический экшн от создателя фильма "Другой Мир"
Следующий пост
Почему возникает остеохондроз?
Почему возникает остеохондроз?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.