Как ухаживать за сухой кожей лица в мороз: маски с оливковым маслом

Как ухаживать за сухой кожей лица в мороз: маски с оливковым маслом
Ухаживать за лицом необходимо регулярно, не зависимо от типа кожи: и жирная, и сухая, и нормальная кожа требуют ежедневного ухода в одинаковой мере.<p>Но зимой особый дискомфорт ощущают обладательницы сухой кожи. Чтобы защитить кожу от морозов и обезвоживания, включи в комплекс ухода за лицом эти две маски на основе оливкового масла.

Маска для сухой кожи с фасолью с питательным и отбеливающим эффектом

Тебе понадобится 1 десертная ложка отваренной белой фасоли, лимонный сок и оливковое масло. Из фасоли приготовь пюре и добавь по 1 чайной ложке масла и сока. Полученную смесь нанеси на очищенное от косметики лицо, шею и зону декольте.  Оставь на 20 минут, затем смой сначала теплой, а потом прохладной водой.

Оливковая маска для сухой кожи с луковицей со смягчающим эффектом

Разогрей на сковороде или испеки в духовке луковицу в шелухе. Очисть ее, разомни и добавь меда и оливкового масла (по 1 столовой ложке). Хорошенько перемешай. Полученную смесь нанеси на 15-20 минут на очищенную кожу лица. После этого смой теплой водой.

Предыдущий пост
Сотрясение головного мозга: что надо знать обязательно
Сотрясение головного мозга: что надо знать обязательно
Следующий пост
Грязелечение спасет от аднексита и простатита
Грязелечение спасет от аднексита и простатита

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.