Психолог объяснила, почему мужчины не женятся на красавицах

Психолог объяснила, почему мужчины не женятся на красавицах
Почему не очень красивые женщины попадают в списки самых привлекательных и сексуальных людей планеты, а действительно неординарные остаются на обочине? Какие ошибки часто допускают признанные красавицы и можно ли их избежать?

Лерочку иначе как принцессой дома не называли. Девочка и впрямь была прехорошенькая: голубоглазая блондинка с милыми ямочками на щеках. Мама и бабушка внушали ей, что такой красотке весь мир должен покориться. Просто потому что находиться рядом с ней – уже счастье.

Как известно, к человеку относятся так, как он сам себя представляет. Лерочка считала себя принцессой – и естественно, все мальчишки-одноклассники были в нее влюблены. Девочки тоже признавали ее красоту, хотя и завидовали отчаянно.

В институте ситуация повторилась. Случайно девушка увидела объявление о грядущем конкурсе красоты. Заполнила анкету и легко победила, став первой красавицей вуза. За ней ухаживали хорошие ребята, но предпочтение Валерия отдавала состоятельным мужчинам. Дорогие рестораны, крутые машины, отдых на Мальдивах или в Биарице… Институт девушка бросила: совмещать монотонную учебу с поездками по заграницам стало практически невозможно! Но вот странно – замуж она выйти не могла. Стоило Лерочке лишь заикнуться о свадьбе, как кавалеры тут же исчезали из поля зрения!

Потом у нее появился женатый любовник. Он устроил Леру на работу, уступив просьбам ее мамы. Но и там девушка долго не задержалась: шеф прямо сказал, что «кроме внешности на службе требуются еще и деловые качества».

Сейчас Лере 32. Она нигде не работает. Мама и бабушка по-прежнему зовут свое чадо принцессой. Правда, мама все чаще советует дочке окончить институт и получить специальность, чтобы быть защищенной. Но Лера, кажется, все еще делает ставку на свою красоту и мечтает о принце на белом коне. Как знать – может, ей и попадется состоятельный «королевич», ей под стать?

Комментарий психолога Леси Ковальчук

История Леры – яркий пример захваленного ребенка. Но именно родители внушили ей, что работать, чего-то добиваться – дело не царское. Лера так и не вышла из детства, она инертна и инфантильна, душевно ленива. Почему ее не берут замуж? Потому что не чувствуют в ней личность, друга. Мужчины воспринимают ее как куклу, с которой можно красиво (престижно) провести время. А жить с такой девушкой им и в голову не приходит.

У меня сложилось впечатление, что Леру ее ситуация не пугает. Хотя в 32 года уже пора «собирать камни» – героиня продолжает их разбрасывать, будто ей 17. Что можно ей посоветовать? Взрослеть, ставить цели и учиться их достигать самостоятельно. Найти работу, на которой будет цениться ее эффектная внешность (например, в салоне красоты), окончить курсы (если институт не привлекает) и начать самой – именно самой – строить свою жизнь. Расти личностно и профессионально.

Предыдущий пост
5 обязательных продуктов для красивой груди
5 обязательных продуктов для красивой груди
Следующий пост
Кристина Амус после родов впервые выйдет на работу (фото)
Кристина Амус после родов впервые выйдет на работу (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.