Какой продукт самый лучший для печени

Какой продукт самый лучший для печени
Если ты чувствуешь во рту горечь и тупую боль в правом боку, вполне возможно, что у тебя пошаливает печень. Конечно, диагноз окончательно может поставить только врач, однако даже эти симптомы не должны остаться незамеченными до визита к врачу. Срочно пересмотри свой рацион: откажись от легких углеводов – конфет, сдобы и других сладостей, а также от алкогольных напитков и жирной пищи.

Как утверждают врачи, можно почистить печень при помощи определенного продукта. Тыква, по мнению диетологов, один из лучших продуктов для того, чтобы привести печень в порядок. Мякоть тыквы, богатая пектинами, помогает восстановить метаболизм клеток печени, вернуть им прежнюю структуру.

Как известно, печень является в нашем организме большим фильтром, который нейтрализует токсины и яды, попадающие вместе с пищей. И именно овощи и фрукты, богатые пектинами, помогают нашему организму справиться с интоксикацией.

В этом смысле мякоть тыквы – один из лучших продуктов, потому что при своей минимальной кислотности (в отличие от яблок) и сладости содержит максимальное количество пектинов.
 

Предыдущий пост
Анна Седокова показала свои идеальные ножки (фото)
Анна Седокова показала свои идеальные ножки (фото)
Следующий пост
Ученые обнаружили новое свойство кофе
Ученые обнаружили новое свойство кофе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.