Как правильно одеваться в холода: 5 важных правил, чтобы не замерзнуть

Как правильно одеваться в холода: 5 важных правил, чтобы не замерзнуть
С приходом холодов вопрос о том, как одеваться в мороз, чтобы избежать переохлаждения, становится более чем актуальным. Мы решили напомнить хорошо известные правила, как не замерзнуть во время сильных холодов.

Как одеваться в мороз, чтобы не замерзнуть: мы расскажем тебе пять важных правил.

1. Обувь должна быть на размер больше, потому что когда пережимается кровообращение, тут же ноги мерзнут. Внутренняя подкладка должна быть изготовлена из натурального материала – овчины, шерсти. Обувь не должна пропускать влагу, а стельки должны впитывать влагу, идущую от ноги. Подошва должна быть толстая и не резиновая, поскольку резина быстро пропускает холод. 

2. Носки должны быть шерстяные, но при этом не должны сковывать движения стопы: всегда должна быть возможность пошевелить пальцами. Если придется длительное время находиться на холоде, и у тебя быстро мерзнут ноги, лучше прихватить с собой несколько пар обуви, чтобы избежать переохлаждения. А еще можно горчицы насыпать в носки, чтобы теплее было.

3. Куртка или дубленка должна быть не продуваемой, длиной до колен. Хорошо, если можно затянуть низ куртки, чтобы не поддувало. Капюшон также обязателен. Если дубленка стриженная, в ней может быть холодно.

4. Многослойность также спасет от промерзания и переохлаждения: под верхнюю одежду надень длинный шерстяной свитер с высоким горлом, горло закрой шерстяным шарфом. На свитер можно надеть свободную флисовую жилетку, которая создаст слой теплого воздуха. Под свитер можно поддеть термобелье, которое будет отводить влагу, если надо будет активно двигаться.

5. Шапку выбирай также из натуральных материалов – двухслойную шерстяную, меховую, из овчины, из кожи. От ветра защитит капюшон. Эти простые правила помгут не мерзнуть в непогоду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как выбрать зимние сапоги: совет стилиста

Хочется, чтобы обувь была не только теплой, но и красивой: не зря ведь говорят, что настоящие модницы никогда на ней не экономят! Как выбрать зимние сапоги, советует стилист «Единственной» Ирина Дронова. ДАЛЕЕ

Как одеваться в мороз_Шаттер

Предыдущий пост
Почему стоит полюбить рыбу: 5 серьезных причин ввести рыбные блюда в меню
Почему стоит полюбить рыбу: 5 серьезных причин ввести рыбные блюда в меню
Следующий пост
Тайский бокс: возможность не только сформировать красивое тело, но и защитить его
Тайский бокс: возможность не только сформировать красивое тело, но и защитить его

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.