Как вырастить счастливого ребенка

Как вырастить счастливого ребенка
В романе Дины Рубиной «На солнечной стороне улицы» есть фраза: «Из дома надо выходить с запасом тепла…» - с запасом большой безусловной родительской любви, которая впоследствии даст силы преодолеть любые испытания.

Детские психологи солидарны с писательницей. «Хотите вырастить счастливого ребенка? Тратьте на него в два раза меньше денег и в два раза больше внимания», - утверждают они. Действительно, минуты, проведенные с мамой, не в состоянии компенсировать  никакой супернавороченный конструктор или кукла. 

Как быть, если родители много работают и чисто физически не успевают проводить со своим чадом столько времени, сколько хотелось бы? Правило № 1 – не винить себя. Ребенок обязательно это почувствует и попытается манипулировать мамой или папой – счастливее от этого не станет никто.
 
А самое главное: ребенку не требуется твое внимание круглосуточно! Качество совместно проведенного времени намного важнее его количества. Психологи называют цифру от получаса до часа в день (в зависимости от темперамента ребенка) – именно столько безраздельного родительского внимания необходимо ребенку для того, чтобы чувствовать себя счастливым.
 
Научись расставлять приоритеты. С точки зрения семейного микроклимата лучше застелить постель невыглаженными простынями и уделить освободившееся от глажки время продуктивному общению с домашними. 
 
По материалам журнала "Твое здоровье"
Предыдущий пост
Какой напиток поможет от ночных кошмаров
Какой напиток поможет от ночных кошмаров
Следующий пост
Виктория Боня разозлила поклонников дорогой шубой (фото)
Виктория Боня разозлила поклонников дорогой шубой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.